ARIETE
Ariete 909 Forno Pizza - Pizza in 4 minuti - Piastra in pietra refrattaria con trattamento antiaderente - Temperatura max 400° - 1200 Watt - Timer 30’
Ariete 909 Forno Pizza - Pizza in 4 minuti - Piastra in pietra refrattaria con trattamento antiaderente - Temperatura max 400° - 1200 Watt - Timer 30’
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Numero di pizze | 1 pizza(e) |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Numero di forni | ✓ |
| Nome del colore | Rosso |
| Diametro massimo del piatto | 32 cm |
| Timer | ✓ |
| Tipo di timer | Meccanico |
| Temperatura (max) | 400 °C |
| Indicatori LED | ✓ |
| Termostato regolabile | ✓ |
| Durata massima del timer | 0,5 h |
| Materiale superficie di cottura | Pietra |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1200 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Diametro | 32 cm |
| Larghezza | 300 mm |
| Profondità | 340 mm |
| Altezza | 190 mm |
| Peso | 3,94 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Video dimostrativo
Perché scegliere questo prodotto
La vera pizza napoletana
Gusta a casa tua la bontà e la fragranza dell'autentica pizza napoletana ricca di colori, profumi e sapori proprio come quella appena uscita dal forno a legna
Cottura veloce|
|Pizza pronta in soli 4 minuti grazie alla massima temperatura di 400°C che il forno raggiunge in pochi istanti. La cottura uniforme e constante conferisce all'impasto la giusta croccantezza e doratura
Rimuovi la pizza agevolmente|
|Utilizza le due pratiche palette in dotazione per adagiare la pizza sulla pietra calda e rimuoverla comodamente appena cotta
Non solo pizza|
|Riscalda i croissant per la tua dolce colazione oppure cuoci torte salate, biscotti e pasticcini direttamente sulla pietra refrattaria
Il pranzo è servito|
|Riscaldare non è mai stato così facile: pollo, crocchette, patate riacquistano in pochi istanti tutto il loro gusto e sono pronti da servire in tavola!
Cena romantica|
|Una cena a lume di candela con tanta atmosfera è sempre una bella sorpresa. Abbina la pizza fumante a un flute di champagne e la serata è riuscita
Una pietra refrattaria più resistente e performante|
|Nuova pietra refrattaria con trattamento trasparente antiaderente che rende la pulizia molto più semplice e veloce, oltre a garantire una performance ancora migliore e un mantenimento della pietra nel tempo
Share
