1
/
su
10
Ariete
ARIETE PED 1389BEIGE | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE' POLVERE | M.CAFFE' ES
ARIETE PED 1389BEIGE | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE' POLVERE | M.CAFFE' ES
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€136,99 EUR
Prezzo di listino
€204,99 EUR
Prezzo scontato
€136,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 1389BEIGE-DMXEAN 8003705113923
Macchina per caffè espresso dal design elegante e raffinato, in perfetto stile vintage, arricchita dai preziosi dettagli pastello con finiture in metallo. Con i suoi 850W di potenza, 15 bar di pressione, portafiltro per cialda e polvere (1 e 2 tazze), vassoio e contenitore acqua estraibili, la macchina per espresso, ma anche macchina da caffè e da cappuccino permette di gustare a casa caffè e cappuccini cremosi e intensi come quelli del bar. Macchina da caffè espresso Vintage è anche macchina caffè per cialde, amiche dell'ambiente.
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 0,9 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato, Cialde caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Densità del caffè regolabile | ✗ |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Montalatte integrato | ✓ |
| Numero di erogatori | 2 |
| Altezza del beccuccio del caffè regolabile | ✗ |
| Larghezza regolabile dell'erogatore del caffè | ✗ |
| Temperatura regolabile | ✗ |
| Tubo per vapore | ✓ |
| Funzione mantieni al caldo | ✗ |
| Scalda tazza | ✗ |
| Sistema anti-incrostazione | ✓ |
| Autopulizia | ✗ |
| Funzione disincrostante | ✗ |
| Certificazione | CE |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✓ |
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Preparazione di cappuccino | ✓ |
| Preparazione di caffè | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Beige |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | ✓ |
| Nome del colore | Beige |
| Materiale della scocca | Acciaio inox |
| Tipo di display | Analogico |
| Funzione orologio | ✗ |
| Espulsione della capsula automatica | ✗ |
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Livello dell'acqua visibile | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | ✓ |
| Gocciolatoio regolabile | ✗ |
| Piedini antiscivolo | ✓ |
| Peso della scatola F (prodotto incluso) | ✓ |
| Luce incorporata | ✗ |
| Spia | ✓ |
| Filtro da caffè | ✓ |
| Poggia tazze | ✓ |
| Allarme | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 850 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 280 mm |
| Profondità | 230 mm |
| Altezza | 310 mm |
| Peso | 3,69 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Bicchiere dosatore | ✓ |
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Gruppo di produzione della birra rimovibile | ✓ |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
Perché scegliere questo prodotto
Il tuo caffè preferito ogni volta che vuoi
Cosa c’è di meglio di un buon espresso al mattino, appena svegli, accompagnato da qualche biscotto dolce e croccante?
Dai un tocco retrò alla tua cucina|
|Colori pastello, allegri e design armonioso. Scegli il colore di Espresso Vintage per la tua cucina
Arricchisci le tue colazioni|
|Se ami il cappuccino, grazie al dispositivo di Espresso Vintage prepari cremosi cappuccini in pochi istanti
Share
