1
/
su
7
Ariete
ARIETE PED 1399BIANCO | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE ESPRESSO UNIVERSALE |
ARIETE PED 1399BIANCO | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE ESPRESSO UNIVERSALE |
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€91,99 EUR
Prezzo di listino
€130,99 EUR
Prezzo scontato
€91,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 1399BIANCO-DMXEAN 8003705123113
Pensata per chi ama vivere a colori, la macchina da caffè espresso 1399 compatta e vivace che stavi cercando! Con soli 14 cm di larghezza, si adatta perfettamente a qualsiasi spazio, rendendola ideale per ambienti giovani e dinamici senza rinunciare a spazio. Disponibile in una gamma di colori freschi e vivaci, aggiunge un tocco di stile e personalità alla tua cucina. Dotata di una potente pressione di 15 bar, garantisce un espresso perfetto ogni volta, utilizzabile sia con caffè in polvere che in cialda ESE. Il dispositivo maxi cappuccino in acciaio inox ti permette di creare cappuccini cremosi e vellutati con facilità. Inoltre, l'erogatore di acqua calda è perfetto per preparare tè, tisane e altre bevande calde in pochi istanti. Utilizza la tua tazza preferita e di qualsiasi altezza e dimensione grazie al raccogli gocce regolabile in altezza.Scegli la macchina da caffè che unisce design compatto e prestazioni professionali!
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,1 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato, Cialde caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Densità del caffè regolabile | ✗ |
| Sistema di acqua calda | ✓ |
| Due tazze contemporaneamente | ✓ |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Montalatte integrato | ✓ |
| Sistema di riscaldamento | Blocco termico |
| Temperatura regolabile | ✗ |
| Tubo per vapore | ✓ |
| Vapore regolabile | ✓ |
| Riscaldamento veloce | ✓ |
| Funzione mantieni al caldo | ✗ |
| Scalda tazza | ✗ |
| Quantità di acqua regolabile | ✓ |
| Interruzione dell'erogazione automatica | ✓ |
| Sistema anti-incrostazione | ✓ |
| Autopulizia | ✗ |
| Funzione anti-gocciolamento | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 40 s |
| Indicatore luminoso di disincrostazione | ✓ |
| Funzione disincrostante | ✗ |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✓ |
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Preparazione di cappuccino | ✓ |
| Preparazione di caffè | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Display incorporato | ✗ |
| Nome del colore | Bianco |
| Timer | ✗ |
| Funzione orologio | ✗ |
| Espulsione della capsula automatica | ✗ |
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | ✓ |
| Gocciolatoio regolabile | ✓ |
| Piedini antiscivolo | ✓ |
| Senza filo | ✗ |
| Pulsanti retroilluminati | ✓ |
| Luce incorporata | ✗ |
| Supporto per filtro staccabile | ✓ |
| Filtro da caffè | ✓ |
| Poggia tazze | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1300 W |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 25 min |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 150 mm |
| Profondità | 340 mm |
| Altezza | 290 mm |
| Peso | 3,85 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Cucchiai inclusi | ✓ |
| Tamper | ✓ |
| Bicchiere dosatore | ✓ |
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Gruppo di produzione della birra rimovibile | ✓ |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
Share
