1
/
su
10
Ariete
ARIETE PED 155POSITANO | CUCINA | COTTURA CIBI | TOSTAPANE/TOSTAFETTE | TOSTAPANE 810W 6LIVELLI 2SCO
ARIETE PED 155POSITANO | CUCINA | COTTURA CIBI | TOSTAPANE/TOSTAFETTE | TOSTAPANE 810W 6LIVELLI 2SCO
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€71,99 EUR
Prezzo di listino
€102,99 EUR
Prezzo scontato
€71,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 155POSITANO-DMXEAN 8003705122819
Design raffinato e funzionalità all’avanguardia per trasformare la cucina in un’oasi di bellezza, il fascino mediterraneo di questa gamma è ispirato allo stile unico e vibrante della meravigliosa località di Positano. Il tostapane elettrico della linea Positano di Ariete tosta contemporaneamente 4 fette di pane, con 2 scomparti separati, con la possibilità di scegliere il grado di doratura e tostatura del pane e dei toast che più preferisci, grazie ai 6 livelli selezionabili tramite la manopola. Le fette vengono espulse automaticamente una volta tostate, evitando spiacevoli bruciature, e le pareti fredde ti garantiscono la massima sicurezza durante l'utilizzo. Tostando 2 fette di pane contemporaneamente, potrai preparare velocemente il pane tostato per le tue colazioni americane o per i brunch con gli amici, ma non solo: con il Tostapane Positano Ariete è possibile anche attivare la funzione defrost, per scongelare in pochi istanti e tostare sandwich e panini imbottiti, per gustose merende o per le pause pranzo più veloci.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Numero di fette | 2 fetta/e |
| Colore del prodotto | Blu, Giallo |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Controllo elettronico | ✗ |
| Numero di slot | 2 |
| Funzione riscalda | ✓ |
| Funzione scongelamento | ✓ |
| Vassoio briciole rimovibile | ✓ |
| Nome del colore | Giallo/Blu |
| Griglia per panino | ✗ |
| Griglia di riscaldamento | ✗ |
| Una funzione di tostatura laterale | ✗ |
| Livelli doratura | 6 |
| Fessura lunga | ✗ |
| Fessura extra large | ✗ |
| Ampiezza variabile della fessura | ✗ |
| Timer | ✓ |
| Custodia cavo | ✓ |
| Spia | ✓ |
| Meccanismo auto pop-up | ✓ |
| Pulsante stop/cancella | ✓ |
| Meccanismo di autoposizionamento del pane | ✓ |
| Meccanismo sollevamento | ✓ |
| Pareti fredde | ✓ |
| Piedini antiscivolo | ✓ |
| Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento | ✓ |
| Segnale fine cottura | ✗ |
| Display incorporato | ✓ |
| Vaschetta per briciole | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 810 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 190 mm |
| Profondità | 300 mm |
| Altezza | 200 mm |
| Peso | 1,6 kg |
| Ampiezza dello slot | 4 cm |
| Profondità dello slot | 14 cm |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Prepara toast farciti per tutti i gusti
Con Tostapane Positano puoi tostare 2 toast contemporaneamente per una ricca merenda.
6 gradi di tostatura|
|Scegli il grado di doratura dei tuoi toast
Tosta, riscalda e scongela|
|Con le funzioni riscaldamento e scongelamento, puoi non solo tostare il pane, ma anche semplicemente riscaldarlo o scongelarlo con il defrost, inserendo direttamente la fetta congelata all’interno del tostapane.
Share
