1
/
su
6
Ariete
ARIETE PED 157DARKGREY | CUCINA | COTTURA CIBI | TOSTAPANE/TOSTAFETTE | TOSTAPANE 760W 7PROG. 2SCOMP
ARIETE PED 157DARKGREY | CUCINA | COTTURA CIBI | TOSTAPANE/TOSTAFETTE | TOSTAPANE 760W 7PROG. 2SCOMP
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€33,99 EUR
Prezzo di listino
€49,99 EUR
Prezzo scontato
€33,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 157DARKGREY-DMXEAN 8003705121850
Goditi il gusto croccante dei tuoi toast preparati con tostapane elettrico, Tostapane Breakfast. Con tostapane per tostare prepari 2 fette di pane contemporaneamente, grazie al doppio slot, in pochi minuti. Puoi scegliere tra i 7 livelli di doratura selezionabili dalla manopola e, una volta pronte, puoi tirare fuori le fette di pane tostate grazie alle pinze in acciaio inox. Se vuoi bloccare immediatamente il funzionamento, potrai utilizzare il pulsante di Stop e i tuoi toast fuoriusciranno immediatamente senza aspettare l'autoespulsione.Tostapane per 2 fette Breakfast è pratico, sicuro e facile da pulire: dispone di pareti fredde antiscottatura per una massima sicurezza durante l’uso e di un vassoio raccoglibriciole estraibile per una pulizia semplice e veloce.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Numero di fette | 2 fetta/e |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Controllo di doratura della crosta variabile | ✓ |
| Controllo elettronico | ✗ |
| Numero di slot | 2 |
| Vassoio briciole rimovibile | ✓ |
| Funzione mantieni al caldo | ✗ |
| Nome del colore | Nero |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Livello, Manopola |
| Griglia per panino | ✓ |
| Una funzione di tostatura laterale | ✗ |
| Livelli doratura | 7 |
| Fessura lunga | ✗ |
| Fessura extra large | ✗ |
| Ampiezza variabile della fessura | ✗ |
| Timer | ✓ |
| Custodia cavo | ✓ |
| Spia | ✓ |
| Meccanismo auto pop-up | ✓ |
| Pulsante stop/cancella | ✓ |
| Pareti fredde | ✓ |
| Piedini antiscivolo | ✓ |
| Segnale fine cottura | ✗ |
| Display incorporato | ✗ |
| Vaschetta per briciole | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 760 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 140 mm |
| Profondità | 240 mm |
| Altezza | 215 mm |
| Peso | 1,13 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Manuale dell'utente | ✓ |
Perché scegliere questo prodotto
Scegli il grado di doratura
Per fette di pane ben tostate e dorate, scegli tra i 7 livelli di doratura più adatto alle tue fette di pane grazie all’apposita manopola
I tuoi pranzi pronti in un attimo|
|Se pranzi fuori casa, con Tostapane Breakfast puoi preparare gustosi e croccanti toast in pochi minuti e creare la tua lunch box preferita.
Pinze estraibili|
|2 pinze in acciaio inox removibili per inserire e rimuovere le fette di pane in totale sicurezza
Scopri la gamma Breakfast|
|Scegli tuoi prodotti Breakfast!
Share
