1
/
su
8
Ariete
ARIETE PED 1769 | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | ROBOT CUCINA | ROBOT CUCINA 500W 2VEL+PULSE 2LT BIANC
ARIETE PED 1769 | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | ROBOT CUCINA | ROBOT CUCINA 500W 2VEL+PULSE 2LT BIANC
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€60,99 EUR
Prezzo di listino
€91,99 EUR
Prezzo scontato
€60,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 1769-DMXEAN 8003705115934
Robomix Compact è il food processor pratico e funzionale, interamente sviluppato in verticale. Ideale per preparare quotidianamente ogni tipo di ricetta grazie alla sua pratica tazza con capacità fino a 2 lt. E’ la macchina per impastare ideale anche per tritare e montare in pochi minuti qualsiasi ingrediente secondo i propri gusti grazie ad un set completo di accessori, lame speciali e funzione doppia velocità.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Capacità ciotola | 2 L |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Velocità variabile | ✓ |
| Funzione PULSE | ✓ |
| Numero di velocità | 2 |
| Spremiagrumi | ✗ |
| Tritacarne | ✓ |
| fondi di caffè | ✗ |
| Funzione di impastamento | ✗ |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | ✓ |
| Nome del colore | Bianco |
| Bluetooth | ✗ |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Centrifuga | ✗ |
| Attacco per frullatore | ✓ |
| Funzioni mixer | Sbattitura, Miscelazione, Sminuzzare, Tagliare, Impasto, Miscelatura |
| Lame intercambiabili | ✓ |
| Accessorio vaschetta di raccolta | ✗ |
| Facile da pulire | ✓ |
| Piedini antiscivolo | ✓ |
| Interrutore On/Off | ✓ |
| Chiusura di sicurezza incorporata | ✓ |
| Accessori lavabili in lavastoviglie | ✓ |
| Tritatutto mini | ✗ |
| Maniglia(e) | ✓ |
| Quantità programmi automatici | ✗ |
| Certificazione | CE |
| Display | |
|---|---|
| Display incorporato | ✗ |
| Materiale | |
|---|---|
| Materiale ciotola | Plastica |
| Materiale coltelli | Acciaio inox |
| Materiale pusher | Plastica |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 500 W |
| Alimentazione | AC |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 240 mm |
| Profondità | 260 mm |
| Altezza | 410 mm |
| Peso | 2,49 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Disco di taglio incluso | ✓ |
| Disco per grattugiare incluso | ✓ |
| Disco per affettare incluso | ✓ |
| Lama per fette inclusa | ✓ |
| Disco per julienne incluso | ✓ |
| Disco emulsionante | ✓ |
| Strumento per impastare | ✓ |
| Spatola | ✓ |
| Utensili di miscelazione | ✓ |
| Manuale dell'utente | ✓ |
| Coperchio incluso | ✓ |
| Ciotola inclusa | ✓ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Sostenibilità | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE |
Share
