1
/
su
12
Ariete
ARIETE PED 1782NERO | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | ROBOT CUCINA | ROBOT CUCINA 1000W 2VEL+PULSE 8IN1
ARIETE PED 1782NERO | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | ROBOT CUCINA | ROBOT CUCINA 1000W 2VEL+PULSE 8IN1
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€91,99 EUR
Prezzo di listino
€130,99 EUR
Prezzo scontato
€91,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 1782NERO-DMXEAN 8003705124066
Il robot da cucina Gourmet Pro della linea Moderna è un vero e proprio alleato per le tue ricette, un concentrato di potenza e funzionalità che ti permetterà di preparare qualsiasi piatto in modo facile e veloce. Con una potenza da 1000W è in grado di tritare, impastare, frullare, affettare e spremere, diventando il tuo braccio destro in cucina.Cosa puoi fare con Gourmet Pro:sminuzzare verdure, carne, frutta secca e formaggio grazie alla lama in acciaio inox;affettare e grattugiare grazie al disco con 3 lame intercambiabili in acciaio inox; impastare pizze, pane, dolci e pasta fresca;preparare un’ottima spremuta genuina ed energetica;montare panna e albumi per i tuoi dolci fatti in casa;frullare con il blender da 2 litri gli ingredienti per preparare smoothies, frullati, zuppe, salse e per tritare il ghiaccio. Entrambe le tazze sono realizzate in materiali resistenti e di alta qualità, garantendo una lunga durata nel tempo.Gourmet Pro dispone di 2 velocità + Pulse e si distingue per il suo design moderno e la struttura robusta e resistente, per garantire una lunga durata nel tempo.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Capacità ciotola | 3 L |
| Colore del prodotto | Nero |
| Velocità variabile | ✓ |
| Funzione PULSE | ✓ |
| Numero di velocità | 2 |
| Bilance incorporate | ✗ |
| Spremiagrumi | ✓ |
| Tritacarne | ✗ |
| fondi di caffè | ✗ |
| Funzione di impastamento | ✓ |
| Nome del colore | Nero |
| Tritaghiaccio | ✓ |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Centrifuga | ✓ |
| Attacco per frullatore | ✓ |
| Frullatore | 2 L |
| Funzioni mixer | Sbattitura |
| Custodia cavo | ✗ |
| Accessorio vaschetta di raccolta | ✗ |
| Piedini antiscivolo | ✗ |
| Capacità contenitore tritatutto | 3 L |
| Lama in acciao inox inclusa | ✓ |
| Chiusura di sicurezza incorporata | ✓ |
| Tritatutto mini | ✓ |
| Numero di lame | 3 |
| Quantità programmi automatici | ✗ |
| Display | |
|---|---|
| Display incorporato | ✗ |
| Materiale | |
|---|---|
| Materiale lama | Acciaio inox |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1000 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 240 mm |
| Profondità | 275 mm |
| Altezza | 440 mm |
| Peso | 3,6 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Accessorio tirapasta | ✗ |
| Disco per grattugiare incluso | ✓ |
| Disco per affettare incluso | ✓ |
| Lama per fette inclusa | ✓ |
| Disco per julienne incluso | ✓ |
| Libro di ricette | ✗ |
| Spatola | ✗ |
| Frullatore incluso | ✓ |
| Contenuto della confezione | spremiagrumi e per emulsionare ; set di lame: {loc-value} |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Due tazze, infinite possibilità
La tazza da 3 litri grazie alle diverse lame in dotazione, è perfetta per tritare verdure, carne, frutta secca e formaggio; il frullatore da 2 litri è ideale per preparare frullati, smoothies, zuppe e salse e per tritare il ghiaccio per i tuoi drink.
Design moderno e funzionale|
|Struttura robusta e resistente, per garantire una lunga durata nel tempo
Un set di accessori per ogni esigenza|
|Progettati per svolgere diverse funzioni come sminuzzare, impastare, affettare, frullare, montare, grattugiare
Share
