1
/
su
7
Ariete
ARIETE PED 1934 | CUCINA | COTTURA CIBI | GRILL DA CONTATTO | GRILL DA CONTATTO 2000W 3IN1 VASC.RACC
ARIETE PED 1934 | CUCINA | COTTURA CIBI | GRILL DA CONTATTO | GRILL DA CONTATTO 2000W 3IN1 VASC.RACC
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€71,99 EUR
Prezzo di listino
€102,99 EUR
Prezzo scontato
€71,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 1934-DMXEAN 8003705122277
Per chi ama le grigliate, con MetalGrill 3in1 metti in gioco la tua creatività, con poco ingombro e senza fumo e odori fastidiosi!I suoi 2000 watt e le sue 3 modalità di cottura a contatto, a fornetto e a libro aperto a 180° permettono di grigliare, cuocere e riscaldare professionalmente tanti tipi di pietanze: pizza, verdure, panini, spiedini e hamburger. Per le serate fra amici, la cottura a libro aperto a 180°, sulle 2 piastre antiaderenti estraibili, permette di preparare grandi quantità di carne e verdure pronte in pochi minuti. Grazie alla vaschetta raccogli grasso e alle piastre estraibili e lavabili, la pulizia di MetalGrill è davvero semplice e veloce. Con la griglia elettrica MetalGrill 3in1 puoi preparare comodamente una ricca grigliata ogni volta che vuoi e riporla in qualsiasi angolo della tua cucina grazie alle sue dimensioni compatte
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Termostato regolabile | ✓ |
| Rivestitura anti-aderente | ✓ |
| Colore del prodotto | Nero, Acciaio inox |
| Nome del colore | Nero/Metal |
| Fattore di forma | Rettangolare |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Dimensioni della griglia (LxP) | 290 x 220 mm |
| Numero totale di fuochi | 2 Fornello(i) |
| Coperchio | ✓ |
| Angolo di apertura del coperchio | 180° |
| Gocciolatoio | ✓ |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | ✓ |
| Piastre rimovibili | ✓ |
| Piedini antiscivolo | ✓ |
| Con serratura | ✓ |
| Chiusura di sicurezza incorporata | ✓ |
| Spia | ✓ |
| Indicatori LED | Potenza, Temperatura |
| Indicatore raggiungimento temperatura | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 2000 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 325 mm |
| Profondità | 350 mm |
| Altezza | 140 mm |
| Peso | 3,95 kg |
| Sostenibilità | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Share
