1
/
su
9
Ariete
ARIETE PED 2878BEIGEVINTAGE | CUCINA | COTTURA CIBI | ALTRO COTTURA CIBI | MONTALATTE MULTIFUNZIONE
ARIETE PED 2878BEIGEVINTAGE | CUCINA | COTTURA CIBI | ALTRO COTTURA CIBI | MONTALATTE MULTIFUNZIONE
Pronta consegna
Prezzo di listino
€61,99 EUR
Prezzo di listino
€83,99 EUR
Prezzo scontato
€61,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 2878BEIGEVINTAGE-DMXEAN 8003705113954
Se la mattina non puoi rinunciare alla cremosità di un cappuccino appena fatto, allora il Cappuccinatore Vintage è quello che fa per te. Sì, perché fare il cappuccino a casa non è mai stato così semplice grazie al montalatte elettrico Ariete, dal design Vintage e colorato, per colazioni a casa come al bar. Con cappuccinatore Vintage avrai in soli 2 minuti una schiuma di latte calda o fredda, utilizzando un unico pulsante. Con montalatte Vintage Avrai inoltre a disposizione due diversi accessori: uno per montare il latte e l’altro per mescolare tutti gli ingredienti che preferisci per creare frullati e smoothie di frutta e verdura: lo schiumalatte ideale per la tua cucina!Il Cappuccinatore Vintage non sarà solo il tuo migliore amico per la prima colazione, ma anche un prodotto home decor che ti piacerà mostrare in cucina, grazie al suo stile shabby chic e alle forme romantiche. Potrai scegliere il tuo cappuccinatore fra 3 diversi colori pastello (beige, verde e celeste) quello che più si intona ai tuoi gusti e al tuo stile in cucina.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Montalatte |
| Colore del prodotto | Beige |
| Capacita di schiumaggio | 250 ml |
| Capacità | 0,25 L |
| Capacità della brocca | 0,14 L |
| Nome del colore | Beige |
| Rivestitura anti-aderente | ✓ |
| Numero di funzioni | 2 |
| Funzioni | Caldo & Freddo |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| A colori | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Alimentazione | AC |
| Potenza | 500 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 95 mm |
| Profondità | 95 mm |
| Altezza | 220 mm |
| Peso | 870 g |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Sostenibilità | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE |
Share
