1
/
su
10
Ariete
ARIETE PED 413POSITANO | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | SPREMIAGRUMI | SPREMIAGRUMI 85W 1LIV.POTENZA C
ARIETE PED 413POSITANO | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | SPREMIAGRUMI | SPREMIAGRUMI 85W 1LIV.POTENZA C
Pronta consegna
Prezzo di listino
€81,99 EUR
Prezzo di listino
€116,99 EUR
Prezzo scontato
€81,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 413POSITANO-DMXEAN 8003705122840
Design raffinato e funzionalità all’avanguardia per trasformare la cucina in un’oasi di bellezza, il fascino mediterraneo di questa gamma è ispirato allo stile unico e vibrante della meravigliosa località di Positano. Potente, silenzioso e dal design raffinato: lo Spremiagrumi Elettrico Positano arrederà la tua cucina con lo stile brillante che richiama l’essenza di Positano, con corpo in metallo e finiture cromate.In dotazione avrai a disposizione 2 coni per frutti grandi e piccoli: il cono grande in Acciaio Inox ideale per arance e pompelmi e il cono piccolo dotato di perno per bloccare comodamente anche i frutti più piccoli, come limoni e lime. Lo spremiagrumi professionale con leva a pressione schiaccia con facilità i frutti e ti assicura una spremitura professionale. Il beccuccio salvagoccia in Acciaio Inox evita sprechi di succo e ti garantisce una pulizia impeccabile delle superfici di appoggio. Una spremuta di arancia a colazione è perfetta per fare il pieno di Vitamina C, sali minerali ed energia!
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Blu, Giallo |
| Contenitore | ✗ |
| Coperchio | ✗ |
| Contenitore succo | ✗ |
| Capacità ciotola | 0,6 L |
| Numero di velocità | 2 |
| Piedini antiscivolo | ✓ |
| Custodia cavo | ✓ |
| Numero di coni per spremere | 2 |
| Materiali | Metallo |
| Facile da pulire | ✓ |
| Interrutore On/Off | ✓ |
| Funzione anti-gocciolamento | ✓ |
| Protezione antipolvere inclusa | ✗ |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Indicatore del livello di liquido | ✗ |
| Doppio cono di rotazione | ✓ |
| Leva a pressione | ✓ |
| Capacità contenitore polpa | 0 L |
| Pulsante | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 85 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 175 mm |
| Profondità | 245 mm |
| Altezza | 290 mm |
| Peso | 1,95 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Manuale dell'utente | ✓ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Scegli la tua essenza
Dai un tocco di classe ed eleganza alla tua cucina scegliendo lo Spremiagrumi Positano: finiture cromate, corpo in metallo e design elegante.
Share
