1
/
su
5
Ariete
ARIETE PED 417BIANCO | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | SPREMIAGRUMI | SPREMIAGRUMI 40W 1LIV.POTENZA 2CO
ARIETE PED 417BIANCO | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | SPREMIAGRUMI | SPREMIAGRUMI 40W 1LIV.POTENZA 2CO
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€24,99 EUR
Prezzo di listino
€37,99 EUR
Prezzo scontato
€24,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 417BIANCO-DMXEAN 8003705121270
Potente e semplice da utilizzare, con Spremiagrumi Breakfast prepari le tue spremute di frutta fresca in pochi minuti e con ingredienti naturali. Dispone di 2 coni di spremitura rimovibili e un beccuccio antigoccia con funzione apri/chiudi. Ideale per ogni angolo della casa grazie al coperchio antipolvere e l’avvolgicavo integrato nella base. Lo spremiagrumi elettrico della Linea Breakfast è semplice da utilizzare: si attiva facendo pressione con il frutto sul cono e dispone di piedini antiscivolo per un utilizzo più sicuro e stabile
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Bianco |
| Contenitore | ✗ |
| Coperchio | ✓ |
| Contenitore succo | ✗ |
| Nome del colore | Bianco |
| Piedini antiscivolo | ✓ |
| Numero di coni per spremere | 2 |
| Cono pressa grande | 1 pz |
| Cono pressa piccolo | 1 pz |
| Funzione anti-gocciolamento | ✓ |
| Flusso diretto | ✓ |
| Protezione antipolvere inclusa | ✓ |
| Indicatore del livello di liquido | ✗ |
| Doppio cono di rotazione | ✓ |
| Filtro per polpa | ✓ |
| Leva a pressione | ✓ |
| Pulsante | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 40 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 150 mm |
| Profondità | 165 mm |
| Altezza | 255 mm |
| Peso | 750 g |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Manuale dell'utente | ✓ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Pieno di energia fin dal mattino
Con Spremiagrumi Breakfast prepari le tue spremute di frutta per colazioni ricche di nutrienti e gustose. Una spremuta di arancia a colazione è perfetta per fare il pieno di Vitamina C, sali minerali ed energia!
Dolci fatti in casa|
|Per chi ama i dolci fatti in casa, il Plumcake al limone è ideale per le colazioni in famiglia. Scopri la ricetta sul blog di Ariete, il genio della casa!
Doppio cono per tutti i frutti|
|Il cono largo ideale per frutta grande come arancia e pompelmo, il cono slim, invece, per i frutti più piccoli come limone e lime
Scopri la Gamma Breakfast!|
|Scegli tuoi prodotti Breakfast!
Share
