1
/
su
5
Ariete
ARIETE PED 440 | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | GRATTUGIA ELETTRICA | GRATTUGIA ELETT.RIC. GRATI' BIAN
ARIETE PED 440 | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | GRATTUGIA ELETTRICA | GRATTUGIA ELETT.RIC. GRATI' BIAN
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€49,99 EUR
Prezzo di listino
€68,99 EUR
Prezzo scontato
€49,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 440-DMXEAN 8003705004405
Gratì di Ariete è la pratica grattugia elettrica senza fili, leggera e maneggevole, si aziona con un semplice pulsante. Adatta per grattugiare sia cibi duri che morbidi come ad esempio pane secco, cioccolato, frutta secca, ecc. Versa il grattugiato direttamente nei tuoi piatti.
⚙ Specifiche Tecniche
| Design | |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Grattugia elettrica |
| Colore del prodotto | Arancione, Bianco |
| Nome del colore | Bianco/Arancione |
| Materiale rullo | Acciaio inox |
| Facile da pulire | ✓ |
| Caratteristiche | |
|---|---|
| numero di rulli | ✓ |
| Ideale per | Pane, Cioccolato |
| Cilindri | ✓ |
| Sistema di sicurezza | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Alimentazione | Batteria |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Batteria | |
|---|---|
| Capacità della batteria | 1500 mAh |
| Tempo di ricarica | 15 h |
| Batteria ricaricabile | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 95 mm |
| Profondità | 230 mm |
| Altezza | 110 mm |
| Peso | 780 g |
| Sostenibilità | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE, VDE, UL |
Share
