1
/
su
4
Ariete
ARIETE PED 576 | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | FRULLATORI | FRULLATORE 500W 2VEL+TURBO 1.5LT 4LAME IN
ARIETE PED 576 | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | FRULLATORI | FRULLATORE 500W 2VEL+TURBO 1.5LT 4LAME IN
Spedizione in 5 giorni
Prezzo di listino
€38,99 EUR
Prezzo di listino
€58,99 EUR
Prezzo scontato
€38,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 576-DMXEAN 8003705121942
Frullatore Breakfast è versatile e pratico, ideale per creare frullati, frappè e smoothies. Le sue caratteristiche lo rendono ideale per frullare moltissimi ingredienti, anche il ghiaccio. Grazie alle 4 lame in acciaio inox e le 2 velocità con funzione Pulse le performance saranno impeccabili. La base di Frullatore elettrico Breakfast dispone di piedini antiscivolo con caratteristiche che aumentano la stabilità dello stesso
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Frullatore da tavolo |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Contenitore rimovibile | ✓ |
| Nome del colore | Bianco |
| Custodia cavo | ✓ |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Lama estraibile | ✗ |
| Asse removibile | ✓ |
| Coperchio rimovibile | ✓ |
| Coperchio con foro di riempimento | ✓ |
| Appendibile | ✗ |
| Impugnatura ergonomica | ✓ |
| Piedini antiscivolo | ✓ |
| scala di misura | ✓ |
| Interruttore di sicurezza | ✓ |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | ✗ |
| Tasto di espulsione | ✓ |
| Paraspruzzi | ✓ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità ciotola | 1,5 L |
| Numero di velocità | 2 |
| Funzione PULSE | ✓ |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Turbo | ✗ |
| Tritatutto mini | ✗ |
| Materiale | |
|---|---|
| Materiale della ciotola di miscelazione | Plastica |
| Materiale lama | Acciaio inox |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 500 W |
| Alimentazione | AC |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 175 mm |
| Profondità | 200 mm |
| Altezza | 390 mm |
| Peso | 1,73 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Numero di lame | 4 |
| Bicchiere dosatore | ✗ |
| Frusta a filo | ✗ |
| Manuale dell'utente | ✓ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Spuntini sani e gustosi
Prepara frullati di frutta fresca a base di ingredienti naturali: aggiungi frutta e latte, anche direttamente dal coperchio superiore, trita alla massima velocità e lo smoothie sarà pronto e.. goloso!
Il cocktail per ogni gusto|
|Grazie alla funzione Pulse puoi tritare il ghiaccio direttamente nella tazza in plastica da 1,5 L. Potrai servire ai tuoi amici cocktail freschi e gustosi
Scopri la gamma Breakfast|
|Scegli i tuoi prodotti Breakfast!
Share
