1
/
su
7
Ariete
ARIETE PED 579 | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | FRULLATORI | FRULLATORE 1200W 2VEL.+PULSE BICC.VETRO 1
ARIETE PED 579 | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | FRULLATORI | FRULLATORE 1200W 2VEL.+PULSE BICC.VETRO 1
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€60,99 EUR
Prezzo di listino
€91,99 EUR
Prezzo scontato
€60,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 579-DMXEAN 8003705120921
Power Blender 1200W è versatile e pratico, ideale per creare frullati, frappè e smoothie. Le sue caratteristiche lo rendono ideale per frullare moltissimi ingredienti, anche il ghiaccio. Grazie alle 4 lame in acciaio inox e le 2 velocità con funzione Pulse le performance saranno impeccabili. La base di Power Blender 1200W dispone di piedini antiscivolo per una maggiore stabilità.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Frullatore da tavolo |
| Colore del prodotto | Nero, Acciaio inox |
| Contenitore rimovibile | ✓ |
| Nome del colore | Nero/Metal |
| Custodia cavo | ✓ |
| Lama estraibile | ✗ |
| Asse removibile | ✓ |
| Appendibile | ✗ |
| Impugnatura ergonomica | ✓ |
| Piedini antiscivolo | ✓ |
| Interruttore di sicurezza | ✓ |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | ✗ |
| Tasto di espulsione | ✓ |
| Paraspruzzi | ✓ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità ciotola | 1,5 L |
| Numero di velocità | 2 |
| Funzione PULSE | ✓ |
| Tritaghiaccio | ✓ |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Tritatutto mini | ✗ |
| Materiale | |
|---|---|
| Materiale della ciotola di miscelazione | Vetro |
| Materiale lama | Acciaio inox |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1200 W |
| Alimentazione | AC |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 180 mm |
| Profondità | 210 mm |
| Altezza | 410 mm |
| Peso | 3,51 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Numero di lame | 4 |
| Bicchiere dosatore | ✗ |
| Frusta a filo | ✗ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Spuntini sani e gustosi
Prepara frullati di frutta fresca a base di ingredienti naturali: aggiungi frutta e latte, anche direttamente dal coperchio superiore, trita alla massima velocità e lo smoothie sarà pronto e.. goloso!
Il cocktail per ogni gusto|
|Grazie alla funzione Pulse puoi tritare il ghiaccio direttamente nella tazza in vetro da 1,5 L. Potrai servire ai tuoi amici cocktail freschi e gustosi
Share
