1
/
su
11
Ariete
ARIETE PED 583POSITANO | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | FRULLATORI | FRULLATORE 1000W 4VEL+PULSE 1.5LT
ARIETE PED 583POSITANO | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | FRULLATORI | FRULLATORE 1000W 4VEL+PULSE 1.5LT
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€91,99 EUR
Prezzo di listino
€130,99 EUR
Prezzo scontato
€91,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 583POSITANO-DMXEAN 8003705122796
Design raffinato e funzionalità all’avanguardia per trasformare la cucina in un’oasi di bellezza, il fascino mediterraneo di questa gamma è ispirato allo stile unico e vibrante della meravigliosa località di Positano.Un frullato energizzante, uno smoothie cremoso o una granita rinfrescante? Con il Frullatore Positano con tazza in vetro di Ariete puoi preparare ogni giorno la bevanda che preferisci, mixando gli ingredienti e frullando in modo omogeneo. La tazza in vetro è resistente e le 4 lame in Acciaio Inox, unite alle 4 velocità a disposizione, sono ideali per frullare tutto quello che preferisci, anche il ghiaccio con la Funzione Pulse. Grazie al comodo tappo dosatore, inoltre, puoi inserire gli ingredienti direttamente all'interno della tazza del blender dal foro posto sulla sua sommità. La tecnologia e lo stile del Frullatore Elettrico Positano si fondono in un blender che è perfetto per portare un tocco di raffinata eleganza nella tua cucina.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Frullatore da tavolo |
| Colore del prodotto | Blu, Giallo |
| Contenitore rimovibile | ✓ |
| Nome del colore | Giallo/Blu |
| Custodia cavo | ✓ |
| Lama estraibile | ✗ |
| Asse removibile | ✓ |
| Coperchio con foro di riempimento | ✓ |
| Appendibile | ✗ |
| Impugnatura ergonomica | ✓ |
| Piedini antiscivolo | ✓ |
| Interruttore di sicurezza | ✓ |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | ✗ |
| Tasto di espulsione | ✓ |
| Paraspruzzi | ✓ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità ciotola | 1,5 L |
| Numero di velocità | 4 |
| Funzione PULSE | ✓ |
| Tritaghiaccio | ✓ |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Turbo | ✗ |
| Tritatutto mini | ✗ |
| Materiale | |
|---|---|
| Materiale della ciotola di miscelazione | Vetro |
| Materiale lama | Acciaio inox |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1000 W |
| Alimentazione | AC |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 185 mm |
| Profondità | 215 mm |
| Altezza | 405 mm |
| Peso | 3,96 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Lama in acciao inox inclusa | ✓ |
| Numero di lame | 4 |
| Bicchiere dosatore | ✗ |
| Frusta a filo | ✗ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Frullati, smoothie e frappè
Un delizioso frullato di frutta fresca preparato con ingredienti naturali con Frullatore Positano: taglia la tua frutta preferita, inseriscila nella tazza di vetro e frulla alla massima velocità per ottenere in pochi istanti una bevanda fresca e genuina!Per chi ama la verdura, in pochi istanti puoi preparare deliziose vellutate e minestre.
Tritaghiaccio per cocktail e granite|
|Non solo frullati, frappè e vellutate. Con le lame in acciaio inox, Frullatore Positano trita anche il ghiaccio per preparare granite fatte in casa o cocktail gustosi.
Share
