1
/
su
5
Ariete
ARIETE PED 6011BIANCO | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | FRULLATORE A IMMERSIONE | FRULL.IMMERS. 700W 2V
ARIETE PED 6011BIANCO | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | FRULLATORE A IMMERSIONE | FRULL.IMMERS. 700W 2V
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€44,99 EUR
Prezzo di listino
€60,99 EUR
Prezzo scontato
€44,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 6011BIANCO-DMXEAN 8003705121195
Crea ogni giorno deliziosi frullati con Frullatore a Immersione con tritatutto Breakfast, il pimer che garantisce potenza, performance e precisa miscelazione. Non solo pimer, ma anche frusta e tritatutto da 600ml.Il potente motore da 700W dà la possibilità di creare zuppe, frullati, pesto e salse morbidi e deliziosi per tutta la famiglia, anche per i più piccoli. Scegliendo tra le 2 velocità e grazie alla lama in acciaio inox, infatti, puoi ottenere risultati senza residui. Puoi miscelare tutti gli ingredienti nell’apposito bicchiere trasparente.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Frullatore ad immersione |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Nome del colore | Bianco |
| Custodia cavo | ✗ |
| Lama estraibile | ✗ |
| Asse removibile | ✓ |
| Appendibile | ✗ |
| Impugnatura ergonomica | ✓ |
| scala di misura | ✓ |
| Interruttore di sicurezza | ✓ |
| Paraspruzzi | ✓ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità ciotola | 0,6 L |
| Numero di velocità | 2 |
| Funzione PULSE | ✓ |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Turbo | ✓ |
| Tritatutto | ✓ |
| Tritatutto mini | ✓ |
| Capacità contenitore tritatutto | 0,6 L |
| Materiale | |
|---|---|
| Materiale della ciotola di miscelazione | Plastica |
| Materiale del bastone | Acciaio inox |
| Materiale lama | Acciaio inox |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 700 W |
| Alimentazione | AC |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 75 mm |
| Profondità | 60 mm |
| Altezza | 400 mm |
| Peso | 1,17 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Bicchiere dosatore | ✗ |
| Frusta a filo | ✓ |
| Manuale dell'utente | ✓ |
| Contenuto della confezione | frusta e tritatutto |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Miscelazione ad alte prestazioni
La gamba removibile e la lama in acciaio inox permettono precisione e miscelazioni perfette
Potenza da 700W|
|Puoi miscelare i tuoi ingredienti direttamente nel bicchiere trasparente graduato e creare gustosi frullati e zuppe. Con la funzione antischizzo eviterai fuoriuscite.
Scegli la velocità|
|Frullatore a Immersione Breakfast dispone di 2 velocità: scegli quella adatta al tipo di composto che vuoi ottenere
Tanti accessori|
|Grazie al tritatutto da 500 ml, alla frusta e al bicchiere da 600 ml puoi preparare tante ricette con un unico elettrodomestico
Share
