1
/
su
6
Ariete
ARIETE PED 6232GRIGIO | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VAPORE | FERRO VAPORE 2200W 300ML PIAST.INOX G
ARIETE PED 6232GRIGIO | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VAPORE | FERRO VAPORE 2200W 300ML PIAST.INOX G
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€33,99 EUR
Prezzo di listino
€49,99 EUR
Prezzo scontato
€33,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 6232GRIGIO-DMXEAN 8003705110182
Tradizione e professionalità direttamente a casa tua. II manico sughero professionale permette una presa maneggevole e antiscivolo e garantisce una stiratura più duratura con meno fatica. La piastra ultrascorrevole in acciaio inox è ideaIe per tutti i capi, anche quelli piu difficili. Steam Iron si riempie orizzontalmente ed è dotato di sistema di auto-pulizia, anti-gocciolamento e anti-calcare. Facile stirare con Ariete!
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Ferro a vapore |
| Materiale piastra | Acciaio inossidabile |
| Vapore regolabile | ✓ |
| Emissione concentrata vapore | 120 g/min |
| Autopulizia | ✓ |
| Colore del prodotto | Grigio, Bianco |
| Funzione colpo vapore | ✓ |
| Sistema automatico anticalcare | ✓ |
| Capacità tanica acqua | 0,3 L |
| Funzione anti-gocciolamento | ✓ |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Funzione spray | ✓ |
| Nome del colore | Bianco/Grigio |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✗ |
| Tipologia di controllo vapore/temperatura | Manuale |
| Termostato regolabile | ✓ |
| Impugnatura morbida | ✓ |
| Senza filo | ✗ |
| Manico ergonomico | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Materiale manico | Sughero |
| Ideato per viaggio | ✗ |
| Indicazione | |
|---|---|
| Livello dell'acqua visibile | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2200 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 130 mm |
| Profondità | 300 mm |
| Altezza | 150 mm |
| Peso | 1,28 kg |
| Sostenibilità | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Share
