1
/
su
6
Ariete
ARIETE PED 6257 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CALDAIA PRESSIONE | FERRO CALDAIA 2000W 0,8LT 3BAR
ARIETE PED 6257 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CALDAIA PRESSIONE | FERRO CALDAIA 2000W 0,8LT 3BAR
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€91,99 EUR
Prezzo di listino
€130,99 EUR
Prezzo scontato
€91,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 6257-DMXEAN 8003705104310
Sistema stirante ultracompatto dalle linee sinuose, pratico da utilizzare e facile da riporre ovunque, anche in spazi ridotti. Grazie alla piastra in alluminio che scivola perfettamente su tutti i tessuti e alla funzione vapore continuo, Stiromatic ferro con caldaia è il ferro da stiro che stira perfettamente anche in verticale. Inoltre, gli speciali gommini antiscivolo posti sulla base appoggiaferro conferiscono maggiore stabilità e assetto al ferro quando non è in azione.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2000 W |
| Emissione concentrata vapore | 0 g/min |
| Materiale piastra | Alluminio |
| Pressione massima vapore | 3 bar |
| Capacità tanica acqua | 0,8 L |
| Vapore continuo | 80 g/min |
| Colore del prodotto | Blu, Bianco |
| Caldaia interna | ✓ |
| Materiale caldaia | Acciaio inox |
| Segnalatore di serbatoio vuoto | ✓ |
| Vapore continuo | ✓ |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Termostato regolabile | ✓ |
| Nome del colore | Bianco/Blu |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Materiale manico | Sughero |
| Senza filo | ✗ |
| Indicazione | |
|---|---|
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Spia di segnalazione vapore pronto | ✓ |
| Indicatore raggiungimento temperatura | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 200 mm |
| Profondità | 300 mm |
| Altezza | 280 mm |
| Peso | 3,22 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Sostenibilità | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE |
Share
