1
/
su
5
Ariete
ARIETE PED 76 | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | TRITAGHIACCIO | TRITAGHIACCIO 30W LAMA ACCIAIO AZZURRO
ARIETE PED 76 | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | TRITAGHIACCIO | TRITAGHIACCIO 30W LAMA ACCIAIO AZZURRO
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€49,99 EUR
Prezzo di listino
€68,99 EUR
Prezzo scontato
€49,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 76-DMXEAN 8003705121553
La macchina tritaghiaccio, Ice Crusher Party Time, è l’incredibile tritaghiaccio elettrico e tritaghiaccio per granite e cocktail della linea Party Time che, con il suo design esclusivo, dona alla tua cucina un tocco di allegria.Grazie ai suoi 30W di potenza ottieni ghiaccio tritato in pochi istanti: inserisci il ghiaccio a cubetti nella parte superiore, posiziona il bicchiere sulla base all’interno della serigrafia incisa, chiudi il coperchio dotato di dispositivo di sicurezza e Ice Crusher si attiverà automaticamente.Il ghiaccio sarà perfettamente tritato grazie alle lame in acciaio inox. Una volta terminato, Ice Crusher è facilmente smontabile, compreso il cestello tritaghiaccio, per una veloce pulizia e sarà subito pronto per tritare altro ghiaccio. Il ghiaccio tritato con Ice Crusher è perfetto per preparare cocktail e granite fresche da guarnire come preferisci.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo di tritaghiaccio | Elettrico |
| Colore del prodotto | Azzurro |
| Nome del colore | Azzurro |
| Numero di velocità | ✓ |
| Materiale lama | Acciaio inox |
| Facile da utilizzare | ✓ |
| Facile da pulire | ✓ |
| Coperchio rimovibile | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 30 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 170 mm |
| Profondità | 245 mm |
| Altezza | 315 mm |
| Peso | 1,54 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Manuale dell'utente | ✓ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Per le tue gustose granite
Inserisci i cubetti di ghiaccio all’interno del cestello di Ice Crusher e lascia tritare il ghiaccio perfettamente. Il ghiaccio tritato cadrà direttamente nel bicchiere e potrai preparare fresche granite per tutti!
Cocktail per il tuo dopo cena|
|Dopo una cena fra amici, concludi la serata con un delizioso cocktail: trita il ghiaccio con Ice Crusher e inizia a preparare i cocktail preferiti dai tuoi amici
Scopri la Linea Party Time|
|Crepes Maker, Hot Dog Maker, Pop Corn Maker e tanti altri ancora. Troverai tutti gli alleati per un party incredibile!
Share
