1
/
su
4
Ariete
ARIETE PED 994 | CUCINA | COTTURA CIBI | FORNELLI | FORNELLO 2500W 2PIASTRE EL. DIAM.18.8+15.5CM IN
ARIETE PED 994 | CUCINA | COTTURA CIBI | FORNELLI | FORNELLO 2500W 2PIASTRE EL. DIAM.18.8+15.5CM IN
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€66,99 EUR
Prezzo di listino
€94,99 EUR
Prezzo scontato
€66,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca ArieteCod. 994-DMXEAN 8003705111608
Soluzione ideale per cucinare fuori casa: in viaggio, in campeggio, in vacanza, in ufficio. I piatti in ghisa di alta qualità riescono a far bollire l’acqua in pochi minuti e mantengono il cibo riscaldato anche una volta spente. Dotato di regolazione temperatura, sono una vera e propria “cucina mobile” in grado di cuocere velocemente ogni tipo di pietanza.
⚙ Specifiche Tecniche
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 53 cm |
| Tipo di piano cottura | Piastra sigillata |
| Tipo di superficie superiore | Acciaio inox |
| Numero totale di fuochi | 2 Fornello(i) |
| Numero di fuochi | 0 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 2 Fornello(i) |
| Nome del colore | Metal |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Regolare |
| Forma del piano cottura 1 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 1 | Sinistra |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Elettrico |
| Diametro del fornello/zona cottura 1 | 155 mm |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 2500 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Grande |
| Forma del piano cottura 2 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 2 | Destra |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Elettrico |
| Diametro del fornello/zona cottura 2 | 187 mm |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Non applicabile |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Non applicabile |
| Tipo di fornello/zona cottura 5 | Non applicabile |
| Tipo di fornello/zona cottura 6 | Non applicabile |
| Tipo di fornello/zona cottura 7 | Non applicabile |
| Piastra per pesce | ✗ |
| Materiale di supporto della pentola | Ghisa |
| Copertura del piano cottura | ✗ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Protezione dall'avvio accidentale | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Display incorporato | ✗ |
| Timer | ✗ |
| Accensione elettronica | ✗ |
| Dispositivo spegnimento fiamma | ✗ |
| Indicatore di calore residuo | ✗ |
| Protezione per i bambini | ✗ |
| Indicatori LED | Potenza |
| Cappa aspirante | |
|---|---|
| Cappa da incasso | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza aggregata (elettrica) | 2500 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 225 mm |
| Profondità | 530 mm |
| Altezza | 90 mm |
| Peso | 3,48 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Share
