1
/
su
8
Beko
BEKO BIANCO BMTR38W | ASCIUGATRICI | ASCIUGATRICI POMPA DI CALORE | ASCIUG. POMPA DI CALORE 8-8,99KG
BEKO BIANCO BMTR38W | ASCIUGATRICI | ASCIUGATRICI POMPA DI CALORE | ASCIUG. POMPA DI CALORE 8-8,99KG
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€405,99 EUR
Prezzo di listino
€607,99 EUR
Prezzo scontato
€405,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca BekoCod. BMTR38W-DMXEAN 8690842788000
EcoGentle™\nAsciugatura perfetta, colori sempre vivi\nHai sempre indossato capi di tutti i colori ma il tuo armadio è ora un mix di tinte pastello sbiadite. Cosa è successo? Tutta colpa dell'asciugatrice. Ma ora c'è EcoGentle™, la tecnologia che non altera i colori dei vestiti con la sua asciugatura innovativa. L'asciugatura a condensazione si combina con un sistema di aria condizionata per trattare delicatamente i capi e avere un'asciugatrice più efficiente dal punto di vista energetico.\n\nCestello AquaWave®\nCestello ad azione fluttuante per un trattamento più delicato\nL'asciugatura potrebbe mettere a dura prova i tuoi vestiti. Con il vetro curvo dell'oblò e l'esclusivo moto ondoso prodotto dalle pale all'interno del cestello, il sistema AquaWave® tratta i capi più delicatamente migliorandone l'asciugatura. Così la prossima volta che ti faranno i complimenti per quello che indossi, potrai veramente dire 'Ce l'ho da anni!'.
⚙ Specifiche Tecniche
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Sistema di asciugatura | Pompa di calore |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Display incorporato | ✓ |
| Colore della porta | Bianco |
| Volume cestello | 92,5 L |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Tipo di cestello | Aquawave |
| Materiale vasca | Polipropilene |
| Possibilità di incasso sottopiano | ✗ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 8 kg |
| Classe di efficienza della condensazione | B |
| Programmi di asciugatura | Cotone, Jeans/denim, Hygienic drying, Delicati/Seta, Outdoor/sport, Piumino/piumone, Refresh, Xpress super short, Mix, Camicia/maglietta, Cotton eco, Sintetico, Asciugamano, Programmato |
| Ciclo | 197 min |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 64 dB |
| Quantità programmi di asciugatura | 15 |
| Funzione antipiega | ✗ |
| Rotazione alternata | ✗ |
| Sensore di umidità | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Partenza differita | ✓ |
| Wi-Fi comandato | ✗ |
| Near Field Communication (NFC) | ✗ |
| Luce interna cestello | ✓ |
| Indicatore del tempo rimanente | ✓ |
| Indicatore programma LED | ✗ |
| Allarme | ✓ |
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Funzionamento a tamburo invertito | ✓ |
| Spia saturazione filtro | ✓ |
| Indicatore tanica piena | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico per 100 cicli | 119 kWh |
| Consumo energetico annuo | 220,2 kWh |
| Fonte di calore | Elettrico |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 230 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Caratteristiche speciali | |
|---|---|
| Tecnologie Beko (cura dei vestiti) | Aquawave |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 545 mm |
| Larghezza | 598 mm |
| Altezza | 846 mm |
| Peso | 39,5 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Prestazione | |
|---|---|
| Efficienza di condensazione | 88% |
Share
