1
/
su
10
Beko
BEKO BIANCO BMWU3821W | LAVATRICI | LAVATRICI CARICO FRONTALE | LAV. C/FRONTALE 8-8,99KG | LAV.C/FRO
BEKO BIANCO BMWU3821W | LAVATRICI | LAVATRICI CARICO FRONTALE | LAV. C/FRONTALE 8-8,99KG | LAV.C/FRO
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€358,99 EUR
Prezzo di listino
€537,99 EUR
Prezzo scontato
€358,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca BekoCod. BMWU3821W-DMXEAN 8690842728532
EnergySpin\nRisparmia fino al 35% di energia su tutti i programmi, non solo quello ECO\nLa tecnologia EnergySpin consiste in un lavaggio ad alta velocità durante la fase iniziale del ciclo che permette al detersivo di penetrare più velocemente e garantire una pulizia efficace a temperature più basse, riducendo di conseguenza i consumi energetici fino al 35% rispetto a una lavatrice tradizionale.\n\nCassetto detersivo AutoClean\nPulizia automatica alla fine di ogni lavaggio…e hai finito di preoccuparti\nPulizia automatica del cassetto del detersivo dopo ogni ciclo di lavaggio che permette di eliminare muffe e cattivi odori e inoltre garantisce una perfetta igiene e un notevole risparmio di tempo e fatica.\n\nCestello AquaWave®\nCestello ad azione fluttuante per un trattamento più delicato\nIl lavaggio potrebbe mettere a dura prova i tuoi vestiti. Con il vetro curvo dell'oblò e l'esclusivo moto ondoso prodotto dalle pale all'interno del cestello, il sistema AquaWave® tratta i capi più delicatamente migliorandone il lavaggio. Così la prossima volta che ti faranno i complimenti per quello che indossi, potrai veramente dire 'Ce l'ho da anni!'.\n\nProgramma Xpress/Super Xpress\nLavaggio a pieno carico in 28 minuti\nSe ti sembra che la lavatrice ci metta una vita, prova il programma Xpress/Super Xpress che ti permette di lavare a pieno carico a 30 °C in soli 28 minuti. I tuoi capi saranno pronti prima ancora che tu finisca di vedere una puntata della tua serie TV preferita.\n\nProgramma Xpress/Super Xpress + funzione rapido\n2 kg di bucato pulito in 14 minuti\nNon tutti i capi richiedono un lavaggio intenso. A volte, è sufficiente un trattamento veloce. Selezionando il programma Xpress/Super Xpress con la funzione rapido sarà possibile lavare fino a 2 kg di bucato in soli 14 minuti. 2 kg potrebbero non sembrare molti, ma equivalgono a 20 magliette! È tutto quello che ti serve per uscire di casa.\n\nProgramma StainExpert™\nLavaggi impeccabili per 24 tipi di macchie\nMetti via l'aceto bianco, il succo di limone e il sapone per i piatti. Sono prodotti per la cucina e i tuoi capi macchiati devono stare in lavatrice con il programma StainExpert™. Che sia caffè, salsa di pomodoro, cioccolato o fondotinta, Il programma StainExpert™ sa come eliminarli, così non dovrai mai più pretrattare i tuoi capi.
⚙ Specifiche Tecniche
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Colore della porta | Bianco |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Tipo di cestello | Aquawave |
| Volume cestello | 55 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | ✗ |
| Finestra visuale | ✓ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 8 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1151 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 15 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 74 dB |
| Partenza differita | ✓ |
| Programmi di lavaggio | Delicati/Seta, Stain care, Rapido, Risciacquo extra, Vapore, Cotone, Jeans/denim, Hygiene+, Camicia/maglietta, A mano/Lana, CoolClean, Eco 40-60°C, Sintetico, Cottons with pre-wash, Mix, Centrifuga/scarico, Risciacquo |
| Sistema protezione traboccamento acqua | ✓ |
| Sistema di bilanciamento carico | ✓ |
| Sistema di sicurezza Aquastop | ✗ |
| Sistema di controllo schiuma | ✓ |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 218 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 14 min |
| Funzione di risciaquo | ✓ |
| Efficacia del risciacquo | 4,9 g/kg |
| Velocità di centrifuga regolabile | ✓ |
| Livello dell'acqua autoregolabile | ✓ |
| Umidità residua | 53,9% |
| Temperatura regolabile | ✓ |
| Supporto smartphone da remoto | ✗ |
| Funzione antipiega | ✓ |
| Wi-Fi comandato | ✗ |
| Funzioni delle app | Non supportato |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Autopulizia | ✓ |
| Indicatore del tempo rimanente | ✓ |
| Sistema di dosaggio automatico | ✗ |
| Indicatore programma LED | ✓ |
| Caratteristiche speciali | |
|---|---|
| Tecnologie Beko (cura dei vestiti) | SteamCure, OptiSense, Aquawave |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 47 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 45 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,468 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 51,5 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 546 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Peso | 65 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Risparmia fino al 35% di energia su tutti i programmi, non solo quello ECO
La tecnologia EnergySpin consiste in un lavaggio ad alta velocità durante la fase iniziale del ciclo che permette al detersivo di penetrare più velocemente e garantire una pulizia efficace a temperature più basse, riducendo di conseguenza i consumi energetici fino al 35% rispetto a una lavatrice tradizionale.
Pulizia automatica alla fine di ogni lavaggio…e hai finito di preoccuparti|
|Pulizia automatica del cassetto del detersivo dopo ogni ciclo di lavaggio che permette di eliminare muffe e cattivi odori e inoltre garantisce una perfetta igiene e un notevole risparmio di tempo e fatica.
Share
