1
/
su
5
Beko
BEKO INCASSO BCNA275E4SN | FRIGORIFERI INCASSO | FRIGORIFERI COMBINATI INCASSO | FRIGO COMBI INC. NO
BEKO INCASSO BCNA275E4SN | FRIGORIFERI INCASSO | FRIGORIFERI COMBINATI INCASSO | FRIGO COMBI INC. NO
Spedizione in 5 giorni
Prezzo di listino
€600,99 EUR
Prezzo di listino
€900,99 EUR
Prezzo scontato
€600,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca BekoCod. BCNA275E4SN-DMXEAN 5944008923549
Vitamina C preservata in frutta e verdura\nGli alimenti freschi possono perdere le loro vitamine se lasciati troppo tempo in frigorifero. Active Fresh Blue Light™ favorisce la fotosintesi di frutta e verdura, preservandone i livelli di vitamina C, il sapore naturale e i nutrienti, oltre a prolungarne la freschezza fino al 30% in più. Risultato? Meno tempo al supermercato e pasti più sani per tutta la famiglia.\n\n2 sistemi di raffreddamento separati, senza contaminazione degli odori\nNon è una buona idea mettere il pesce in freezer e una torta fresca in frigorifero se non vuoi che gli odori si mischino. I sistemi di raffreddamento NeoFrost™ Dual Cooling separati per ogni vano mantengono un flusso d'aria e temperature ideali sia nel freezer che nel frigorifero. Gli alimenti si conservano più a lungo, senza formazione di ghiaccio né contaminazione di odori.\n\nCarne, pesce e latticini più freschi, più a lungo\nCarne, pesce e latticini hanno bisogno di basse temperature per restare freschi. Lo scomparto CoolRoom® li mantiene appena al di sopra della loro temperatura di congelamento e a un livello di umidità ottimale. Così il cibo preserva tutta la sua freschezza e il suo sapore per il doppio del tempo.
⚙ Specifiche Tecniche
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | ✓ |
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di display | LED |
| Posizionamento del display | Interno |
| Mezzo refrigerante | R600a |
| Materiale della scocca | Acciaio inox |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Numero di compressori | ✓ |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Maniglie da incasso | ✓ |
| Numero di porte | 2 porta/porte |
| Pannello porta incluso | ✗ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità netta totale | 254 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 38 dB |
| Capacità lorda totale | 275 L |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Dispenser acqua | ✗ |
| Tipo di fornitura d'acqua | Non supportato |
| Funzione vacanza | ✓ |
| Termostato regolabile | ✓ |
| Frigorifero | |
|---|---|
| Capacità netta frigorifero | 185 L |
| No Frost (frigorifero) | ✓ |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | ✓ |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | ✓ |
| Funzione Super Cool | ✓ |
| Sistema di raffreddamento | Dinamico (assistito da ventola) |
| Luce interna | ✓ |
| Tipo di lampada | LED |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | ✓ |
| Porta uova | ✓ |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Porta bottiglie | ✓ |
| Compartimento antibatterico | ✗ |
| Congelatore | |
|---|---|
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 69 L |
| Capacità di congelamento | 3,5 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 13 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | ✓ |
| Numero di ripiani congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | ✓ |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | ✓ |
| Numero di cassetti del congelatore | 3 |
| Vaschetta del ghiaccio | ✓ |
| Zona fresca | |
|---|---|
| Compartimento zona fresca | ✓ |
| Capacità netta del compartimento zona fresca | 19 L |
| Scompartimento centrale | |
|---|---|
| Scompartimento di mezzo | ✗ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Allarme porta aperta | ✓ |
| Piedini regolabili | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 224 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 99 |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Consumo d'energia | 0,613 kWh/24h |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 540 mm |
| Profondità | 545 mm |
| Altezza | 1775 mm |
| Peso | 61 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55,5 cm |
| Altezza del compartimento | 177,8 cm |
| Caratteristiche speciali | |
|---|---|
| Tecnologie Beko (conservazione degli alimenti) | CoolRoom |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Controllo elettronico | ✓ |
Perché scegliere questo prodotto
Ispirato alla natura, alimentato dalla luce
Le vitamine di frutta e verdura non si perdono più nella conservazione in frigorifero! La tecnologia a 3 luci di HarvestFresh imita il ciclo di 24 ore del sole all'interno del cassetto verduriera, mantenendo le vitamine più a lungo. Questa tecnologia unica all'interno del cassetto di frutta e verdura ti aiuta a preparare pasti nutrienti e vivere uno stile di vita ancora più sano.
Comparto per alimenti freschi||Carne, pesce e latticini hanno bisogno di basse temperature per restare freschi. Lo scomparto Dairy li mantiene a un livello di umidità ottimale, preservando tutta la loro freschezza e il sapore per il doppio del tempo.
Share
