1
/
su
5
Beko
BEKO INCASSO BCSE400E40SN | FRIGORIFERI INCASSO | FRIGORIFERI COMBINATI INCASSO | FRIGO COMBI INC. S
BEKO INCASSO BCSE400E40SN | FRIGORIFERI INCASSO | FRIGORIFERI COMBINATI INCASSO | FRIGO COMBI INC. S
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€843,99 EUR
Prezzo di listino
€1.265,99 EUR
Prezzo scontato
€843,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca BekoCod. BCSE400E40SN-DMXEAN 8690842409295
Illuminazione a LED\nUna chiara visione dell'interno\nA volte è difficile vedere tutto quello che c'è in frigo, soprattutto negli angoli e in fondo ai ripiani. I nuovi punti luce a LED di Led Illumination, posizionati nella plafoniera sul soffitto o sulla parete laterale del frigorifero permettono di vederci chiaro in ogni punto. Il risultato? Massima visibilità dell'interno e maggior risparmio di energia rispetto ad un'illuminazione tradizionale.\n\nRipiani in Cristallo Infrangibile\nRipiani in cristallo ad alta resistenza\nGrazie al Cristallo Infrangibile, non dovrai più temere di mettere quell'enorme pentola in frigorifero. I ripiani Cristallo Infrangibile sono realizzati in vetro temperato e reggono fino a 25 kg di peso. Resistono maggiormente a crepe e graffi rispetto al vetro non temperato, così potrai appoggiarci oggetti pesanti senza paura.\n\nModalità Vacanza\nRisparmio energetico extra\nFai le valigie e manda in vacanza anche il tuo frigorifero. Con la Modalità Vacanza risparmi energia disattivando solo il frigorifero senza spegnere anche il freezer. I surgelati si conservano e tu risparmi sulla bolletta.\n\nCoolRoom\nCarne, pesce e latticini più freschi, più a lungo\nCarne, pesce e latticini hanno bisogno di basse temperature per restare freschi. Lo scomparto CoolRoom li mantiene appena al di sopra della loro temperatura di congelamento e a un livello di umidità ottimale. Così il cibo preserva tutta la sua freschezza e il suo sapore per il doppio del tempo.
⚙ Specifiche Tecniche
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | ✓ |
| Tipo di controllo | Touch |
| Posizionamento del display | Interno |
| Mezzo refrigerante | R600a |
| Peso del mezzo refrigerante | 67 g |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Ripiani regolabili | ✓ |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità netta totale | 400 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Produzione ghiaccio | ✗ |
| Capacità lorda totale | 405 L |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Funzione vacanza | ✓ |
| Termostato regolabile | ✓ |
| Certificazione | CE |
| Frigorifero | |
|---|---|
| Capacità netta frigorifero | 300 L |
| No Frost (frigorifero) | ✗ |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | ✗ |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | ✓ |
| Sistema di raffreddamento | Statico |
| Luce interna | ✓ |
| Tipo di lampada | LED |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | ✗ |
| Porta uova | ✓ |
| Balconcini del frigorifero | 5 |
| Porta bottiglie | ✓ |
| Congelatore | |
|---|---|
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 100 L |
| Capacità di congelamento | 4,6 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 11 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | ✗ |
| Numero di ripiani congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | ✓ |
| Numero di cassetti del congelatore | 3 |
| Vaschetta del ghiaccio | ✓ |
| Zona fresca | |
|---|---|
| Compartimento zona fresca | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Allarme porta aperta | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 240 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 97 |
| Carico di collegamento | 95 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 0,8 A |
| Consumo d'energia | 0,657 kWh/24h |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 690 mm |
| Profondità | 555 mm |
| Altezza | 1940 mm |
| Peso | 71 kg |
| Caratteristiche speciali | |
|---|---|
| Tecnologie Beko (conservazione degli alimenti) | CoolRoom |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Controllo elettronico | ✓ |
Perché scegliere questo prodotto
Ispirato alla natura, alimentato dalla luce
Le vitamine di frutta e verdura non si perdono più nella conservazione in frigorifero! La tecnologia a 3 luci di HarvestFresh imita il ciclo di 24 ore del sole all'interno del cassetto verduriera, mantenendo le vitamine più a lungo. Questa tecnologia unica all'interno del cassetto di frutta e verdura ti aiuta a preparare pasti nutrienti e vivere uno stile di vita ancora più sano.
Comparto per alimenti freschi|
|Carne, pesce e latticini hanno bisogno di basse temperature per restare freschi. Lo scomparto Dairy li mantiene a un livello di umidità ottimale, preservando tutta la loro freschezza e il sapore per il doppio del tempo.
Share
