1
/
su
7
Braun
BRAUN PED GS5011PU | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VERTICALE | STIRATORE VERTICALE 1200W QUICKSTYLE
BRAUN PED GS5011PU | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VERTICALE | STIRATORE VERTICALE 1200W QUICKSTYLE
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€58,99 EUR
Prezzo di listino
€88,99 EUR
Prezzo scontato
€58,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca BraunCod. GS5011PU-DMXEAN 8021098003928
Prestazioni eccezionali. Design compatto.\nGoditi una stiratura rapida e senza problemi grazie alla tecnologia FastSteam. Con 1200 watt di potenza, QuickStyle 5 eroga fino a 25 g/min di vapore continuo per rimuovere le pieghe in modo rapido e semplice. Comodo da riporre grazie al suo design compatto, è dotato anche di iCare Tecnology per proteggere i tuoi capi da bruciature o danni durante l’utilizzo. Inoltre, questa soluzione 2 in 1 offre la versatilità necessaria per eliminare rapidamente le pieghe, sia in orizzontale che in verticale. Per stirare i tuoi abiti basta appenderli a una gruccia o stenderli su un letto o un tavolo.\n\nTecnologia FastSteam\nVapore potente per una facile e veloce rimozione delle pieghe e miscelazione della vaporizzazione dell’acqua per una finitura perfetta.\n\nLa prima tecnologia al mondo Dual FreeGlide 3D\nLa sua esclusiva piastra curvata verso l’alto su entrambi i lati garantisce un’elevata scorrevolezza a 360°. Scivola su qualsiasi ostacolo come bottoni e tasche, senza rimanere bloccato.\n\nVapore in orizzontale e verticale\nElimina rapidamente le pieghe, in orizzontale o in verticale. Per stirare i tuoi abiti basta appenderli a una gruccia o stenderli su un letto o un tavolo.\n\nRiscaldamento rapido\nPrepararsi è ancora più facile e veloce: basta collegare la spina e il QuickStyle 5 è pronto a erogare vapore in soli 45 secondi.\n\nCompatto e leggero\nDesign ergonomico e leggero per una facilità d’utilizzo, i nostri stiratori verticali sono comodi per stirare in qualsiasi posizione. Grazie al design compatto è anche comodo da riporre.\n\nNessun asse da stiro necessario\nRimuovi velocemente le pieghe senza dover prima montare un asse da stiro. Stira semplicemente i capi appesi verticalmente o stesi orizzontalmente su un letto per un look perfetto in pochissimo tempo.\n\nModalità Smart iCare Tecnology per tutti i tipi di tessuto stirabile\nLa modalità Smart iCare Tecnology protegge i vestiti con una temperatura sicura. Vapore più veloce e più facile.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo di dispositivo | Vapore per indumenti portatile |
| Capacità tanica acqua | 0,15 L |
| Tempo di riscaldamento | 0,75 min |
| Colore del prodotto | Viola, Bianco |
| Funzione vapore verticale e orizzontale | ✓ |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Interrutore On/Off | ✓ |
| Tipo di interruttore on/off | Interruttore a mano |
| Vapore continuo | ✓ |
| Vapore continuo | 22 g/min |
| Lunghezza cavo | 2,5 m |
| Funzione anti-gocciolamento | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Può essere utilizzato anche con acqua del rubinetto | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1200 W |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Spazzola inclusa | ✓ |
| Numero di spazzole | ✓ |
Share
