1
/
su
7
Braun
BRAUN PED IS1514VI | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CALDAIA A FREDDO | FERRO CALD.FREDDO 2400W 1.7L
BRAUN PED IS1514VI | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CALDAIA A FREDDO | FERRO CALD.FREDDO 2400W 1.7L
Pronta consegna
Prezzo di listino
€125,99 EUR
Prezzo di listino
€186,99 EUR
Prezzo scontato
€125,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca BraunCod. IS1514VI-DMXEAN 8021098002808
CareStyle 1 Pro, sistema stirante con 5 anni di garanzia*. Potenza 2200W, piastra in superceramica, tecnologia FreeGlide 3D, tanica rimovibile da 1,7L, vapore continuo 120g/min e colpo vapore 400g/min, Pressione 6 bar, sistema di autospegnimento, 3 settaggi della temperatura + temperatura massima, vassoio 2-1 per la pulizia del ferro, sistemo di blocco, impugnatura con grip per aumentare il comfort, colore viola. *estensione aggiuntiva di 3 anni oltre alla garanzia standard. Operazione valida fino al 30.06.2025 Info su www.braunhousehold.com/it-it\n\nNuovo CareStyle 1 Pro, il sistema stirante Braun con una potenza di 2200W, facile da utilizzare e da riporre grazie al dedicato vassoio 2-1 che permette di stirare con comodità. La regolazione della temperatura su 3 livelli lo rende adatto ad ogni tipo di tessuto, con un vapore continuo di 120g/min e un colpo vapore di 400g/min con pressione 6bar. La tecnologia EasyCalc clean consentirà una maggior pulizia del ferro, prolungandone il ciclo di vita: un segnale acustico infatti vi avviseà ogni qual volta sarà necessario effettuare la pulizia. Comodo e compatto, Carestyle 1 Pro vi farà risparmiare tempo e spazio!
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2200 W |
| Emissione concentrata vapore | 400 g/min |
| Materiale piastra | Piastra in Ceramica |
| Pressione massima vapore | 6 bar |
| Capacità tanica acqua | 1,7 L |
| Vapore continuo | 120 g/min |
| Colore del prodotto | Viola |
| Sistema automatico anticalcare | ✓ |
| Caldaia interna | ✓ |
| Stiratura a secco | ✗ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Segnalatore di serbatoio vuoto | ✓ |
| Funzione colpo vapore | ✓ |
| Vapore continuo | ✓ |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Riempimento continuo | ✓ |
| Vapore regolabile | ✓ |
| Termostato regolabile | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Sistema anti-incrostazione | ✓ |
| Funzione anti-gocciolamento | ✓ |
| Può essere utilizzato anche con acqua del rubinetto | ✓ |
| Riscaldamento veloce | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Chiusura | ✓ |
| Rimozione dei batteri | 99,99% |
| Valvola di sicurezza | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Manico ergonomico | ✓ |
| Maniglia(e) per il trasporto | ✗ |
| Materiale manico | Plastica |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Senza filo | ✗ |
| Custodia cavo | ✓ |
| Indicazione | |
|---|---|
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Spia di segnalazione vapore pronto | ✗ |
| Indicatore raggiungimento temperatura | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 250 mm |
| Profondità | 360 mm |
| Altezza | 180 mm |
| Peso | 2,8 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Share
