1
/
su
2
Braun
BRAUN PED MQ55254MBK | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | FRULLATORE A IMMERSIONE | MINIPIMER 1000W 25VEL.
BRAUN PED MQ55254MBK | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | FRULLATORE A IMMERSIONE | MINIPIMER 1000W 25VEL.
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€78,99 EUR
Prezzo di listino
€111,99 EUR
Prezzo scontato
€78,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca BraunCod. MQ55254MBK-DMXEAN 8021098003980
Il Minipimer Braun MultiQuick 5 Pro offre tutto ciò di cui hai bisogno per preparazioni facili e veloci; la sua potenza di 1000W infatti ti aiuterà a tritare qualsiasi ingrediente senza sforzi, anche grazie alle 25 velocità regolabili con una sola mano che ne facilitano l'utilizzo. Lame in acciaio inox con tecnologia PowerBell Plus, con un'area di taglio più ampia per tritare cibo intero in pochi secondi assicurandoti risultati eccezionali e campana con sistema anti schizzo per mantenere la tua cucina sempre pulita. Preciso e versatile, offre una ricca dotazione che comprende una frusta a filo per montare, il nuovo accessorio tritatutto SiziControl che ti permette di sminuzzare in 3 diverse grandezze e di tritare anche il ghiaccio e un bicchiere graduato da 600ml. Tutti gli accessori sono facilmente intercambiabili grazie al sistema EasyClick Plus. Braun MultiQuick 5 Pro, massima potenza e pieno controllo!
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Frullatore ad immersione |
| Colore del prodotto | Nero, Acciaio inox |
| Lama estraibile | ✓ |
| Blocco coltelli estraibile | ✓ |
| Impugnatura ergonomica | ✓ |
| Design ergonomico | ✓ |
| Paraspruzzi | ✓ |
| Interrutore On/Off | ✓ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità ciotola | 0,5 L |
| Numero di velocità | 25 |
| Tritaghiaccio | ✓ |
| Tipo di controllo della velocità | A gradini |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Turbo | ✓ |
| Tritatutto | ✓ |
| Materiale | |
|---|---|
| Materiale della ciotola di miscelazione | Plastica |
| Materiale lama | Acciaio inox |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1000 W |
| Alimentazione | AC |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 68 mm |
| Profondità | 62 mm |
| Altezza | 208 mm |
| Peso | 600 g |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Lama in acciao inox inclusa | ✓ |
| Bicchiere dosatore | ✓ |
| Frusta a filo | ✓ |
Share
