1
/
su
8
Braun
BRAUN PED SI1050BL | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VAPORE | FERRO VAPORE 2000W PIAST.NON STICK BIANC
BRAUN PED SI1050BL | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VAPORE | FERRO VAPORE 2000W PIAST.NON STICK BIANC
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€42,99 EUR
Prezzo di listino
€58,99 EUR
Prezzo scontato
€42,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca BraunCod. SI1050BL-DMXEAN 8021098000798
Il ferro da stiro a vapore TexStyle1 con 5 anni di garanzia* è il ferro a vapore più leggero della gamma Braun. Potenza 2000W, piastra in Superceramic che garantisce una stiratura fluida su tutti i tessuti, riscaldamento rapido della piastra in soli 35 secondi, punta di precisione, capacità serbatoio 220ml facile da riempire, prestazioni ottimali grazie ad un vapore continuo di 25g/m e un colpo di vapore di 120g/m, consumo ridotto di energia grazie alla modalità eco, l'auto decalcifica ti assicura un lungo ciclo di vita del ferro mantenendo sempre la piastra pulita. *estensione aggiuntiva di 3 anni oltre alla garanzia standard. Operazione valida fino al 30.06.2025. Info su www.braunhousehold.com/it-it\n\nPROGETTATO PER DURARE: 5 ANNI DI GARANZIA Braun è da sempre sinonimo di affidabilità tedesca, con prodotti di qualità, testati con oltre 100 test e progettati per durare nel tempo. Su tutta la gamma di ferri da stiro TexStyle e sistemi stiranti CareStyle, Braun garantisce i suoi ferri e sistemi stiranti per 5 anni. Regolamento e attivazione su www.braunhousehold.com/it-it
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Ferro a vapore |
| Materiale piastra | Piastra in Ceramica |
| Vapore regolabile | ✓ |
| Lunghezza cavo | 1,9 m |
| Emissione concentrata vapore | 120 g/min |
| Spegnimento automatico | ✗ |
| Autopulizia | ✓ |
| Colore del prodotto | Blu, Bianco |
| Funzione colpo vapore | ✓ |
| Vapore continuo | ✓ |
| Capacità tanica acqua | 0,22 L |
| Funzione anti-gocciolamento | ✓ |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Funzione spray | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✗ |
| Tipologia di controllo vapore/temperatura | Automatico |
| Può essere utilizzato anche con acqua del rubinetto | ✓ |
| Termostato regolabile | ✓ |
| Avviso livello acqua bassa | ✗ |
| Senza filo | ✗ |
| Modalità risparmio energia | ✓ |
| Risparmio energetico | 50% |
| Punta di precisone | ✓ |
| Disincrostazione e pulizia | ✓ |
| Manico ergonomico | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Cavo snodabile | ✓ |
| Custodia cavo | ✗ |
| Cavo girevole | ✓ |
| Materiale manico | Plastica |
| Ideato per viaggio | ✗ |
| Indicazione | |
|---|---|
| Livello dell'acqua visibile | ✓ |
| Indicatore raggiungimento temperatura | ✗ |
| Spia di segnalazione vapore pronto | ✗ |
| Spia di alimentazione | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2000 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 120 mm |
| Profondità | 280 mm |
| Altezza | 140 mm |
| Peso | 1 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Share
