1
/
su
5
Braun
BRAUN PED SI3041GR | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VAPORE | FERRO VAPORE 2350W PIAST.SUPERCERAMICA B
BRAUN PED SI3041GR | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VAPORE | FERRO VAPORE 2350W PIAST.SUPERCERAMICA B
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€57,99 EUR
Prezzo di listino
€78,99 EUR
Prezzo scontato
€57,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca BraunCod. SI3041GR-DMXEAN 8021098270672
Il ferro da stiro a vapore TexStyle3 con 5 anni di garanzia*. Potenza 2350 W, prima piastra al mondo con tecnologia FreeGlide 3D per una scorrevolezza a 360° in tutte le direzioni, anche all'indietro. Rivestimento in SuperCeramic, serbatoio capacità 270 ml, Self-clean, antigoccia digitale, colpo di vapore 150 g/min, quantità di vapore 45 g/min (in modalità Turbo), punta di precisione per risultati eccellenti anche nei punti difficili da raggiungere, vapore verticale, riempimento facile, tempo di riscaldamento 35 secondi, colore BIANCO/VERDE. *estensione aggiuntiva di 3 anni oltre alla garanzia standard. Operazione valida fino al 30.06.2025. Info su www.braunhousehold.com/it-it\n\nPROGETTATO PER DURARE: 5 ANNI DI GARANZIA Braun è da sempre sinonimo di affidabilità tedesca, con prodotti di qualità, testati con oltre 100 test e progettati per durare nel tempo. Su tutta la gamma di ferri da stiro TexStyle e sistemi stiranti CareStyle, Braun garantisce i suoi ferri e sistemi stiranti per 5 anni. Regolamento e attivazione su www.braunhousehold.com/it-it
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Ferro a vapore |
| Materiale piastra | Piastra in Ceramica |
| Vapore regolabile | ✓ |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Emissione concentrata vapore | 150 g/min |
| Spegnimento automatico | ✗ |
| Autopulizia | ✓ |
| Colore del prodotto | Turchese, Bianco |
| Funzione colpo vapore | ✓ |
| Vapore continuo | ✓ |
| Vapore continuo | 45 g/min |
| Sistema automatico anticalcare | ✓ |
| Capacità tanica acqua | 0,27 L |
| Funzione anti-gocciolamento | ✓ |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Funzione spray | ✓ |
| Serbatoio acqua | Da Incasso |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✗ |
| Tipologia di controllo vapore/temperatura | Automatico |
| Può essere utilizzato anche con acqua del rubinetto | ✓ |
| Termostato regolabile | ✓ |
| Avviso livello acqua bassa | ✗ |
| Spegnimento automatico dopo | 8 min |
| Riscaldamento veloce | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 35 s |
| Senza filo | ✗ |
| Punta di precisone | ✓ |
| Manico ergonomico | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Cavo snodabile | ✓ |
| Custodia cavo | ✗ |
| Cavo girevole | ✓ |
| Materiale manico | Plastica |
| Ideato per viaggio | ✗ |
| Indicazione | |
|---|---|
| Livello dell'acqua visibile | ✓ |
| Indicatore raggiungimento temperatura | ✓ |
| Spia di segnalazione vapore pronto | ✗ |
| Spia di alimentazione | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2350 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 150 mm |
| Profondità | 300 mm |
| Altezza | 120 mm |
| Peso | 1,2 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Share
