1
/
su
5
Caffe
CAFFE BORBONE PED BLUEMOONNERA | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE' CIALDE | M.
CAFFE BORBONE PED BLUEMOONNERA | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE' CIALDE | M.
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€124,99 EUR
Prezzo di listino
€185,99 EUR
Prezzo scontato
€124,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca CaffeCod. BLUEMOONNERA-DMXEAN 8055519904969
Bluemoon: il nuovo look della rivoluzione sostenibile del sistema a cialda secondo Caffè Borbone, con un design unico, nuove funzionalità per caffè e bevande ed effcienza energetica. Con Bluemoon, Caffè Borbone ridefinisce l’esperienza del caffè a cialde, offrendo non solo il piacere di un ottimo espresso cremoso, ma anche una soluzione versatile e innovativa per ogni tua pausa. Bluemoon coniuga praticità e sostenibilità, con un design unico, funzionalità innovative e un occhio sempre attento all’efficienza energetica.
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per caffè a cialde |
| Capacità tanica acqua | 0,9 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Cialde caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Capacità in tazze | 1 tazze |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Densità del caffè regolabile | ✗ |
| Sistema di acqua calda | ✓ |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Universale |
| Dimensioni delle cialde compatibili | 4,4 cm |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Montalatte integrato | ✗ |
| Altezza del beccuccio del caffè regolabile | ✗ |
| Larghezza regolabile dell'erogatore del caffè | ✗ |
| Temperatura regolabile | ✗ |
| Tubo per vapore | ✗ |
| Vapore regolabile | ✗ |
| Funzione mantieni al caldo | ✗ |
| Scalda tazza | ✗ |
| Tipo di attivazione | Pulsante |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✗ |
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Preparazione di cappuccino | ✗ |
| Preparazione di caffè | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Cromo |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | ✓ |
| Materiale della scocca | Metallo, Termoplastica |
| Funzione orologio | ✗ |
| Espulsione della capsula automatica | ✗ |
| Livello dell'acqua visibile | ✓ |
| Indicatore del livello dell'acqua del vassoio di gocciolamento | ✗ |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | ✓ |
| Gocciolatoio regolabile | ✗ |
| Lunghezza cavo | 0,8 m |
| Interruttore di accensione on/off | ✓ |
| Luce incorporata | ✗ |
| Facile da utilizzare | ✓ |
| Filtro mobile rimovibile | ✗ |
| Supporto per filtro staccabile | ✗ |
| Filtro da caffè | ✗ |
| Poggia tazze | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 650 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 149 mm |
| Profondità | 285 mm |
| Altezza | 370 mm |
| Peso | 2,87 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Bicchiere dosatore | ✗ |
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Gruppo di produzione della birra rimovibile | ✗ |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Share
