CANDY
Candy Smart Pro Inverter, Lavatrice Carica Frontale 10 KG, 10% più efficente della classe A, 1600 giri, Bianco, Inverter, Vapore, Wi-Fi, CSO 6106TWMC6/1-S
Candy Smart Pro Inverter, Lavatrice Carica Frontale 10 KG, 10% più efficente della classe A, 1600 giri, Bianco, Inverter, Vapore, Wi-Fi, CSO 6106TWMC6/1-S
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Smart Pro Inverter è la lavatrice che rappresenta l'unione tra velocità e comodità. In grado di lavare a pieno carico in soli 39 minuti, grazie all'innovativo motore Speed-Drive Inverter e al sistema Quick&Clean.
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Bianco |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Volume cestello | 62 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | ✗ |
| Paese di origine | Italia |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 10 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1600 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 16 |
| Classe emissione rumore | C |
| Silenziosità (centrifuga) | 78 dB |
| Partenza differita | ✓ |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Delicati/Seta, Eco, Mano, Mix, Rapido, Centrifuga/scarico, Vapore, Sintetico |
| Sistema protezione traboccamento acqua | ✓ |
| Sistema di bilanciamento carico | ✓ |
| Sistema di sicurezza Aquastop | ✗ |
| Sistema di controllo schiuma | ✓ |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 239 min |
| Velocità di centrifuga regolabile | ✓ |
| Velocità di centrifuga minima | 400 Giri/min |
| Temperatura regolabile | ✓ |
| Funzione stiratura facile | ✓ |
| Funzione aggiungi indumento (pausa) | ✓ |
| Wi-Fi comandato | ✓ |
| Bluetooth | ✓ |
| Applicazioni per il controllo supportate | hOn |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Indicatore del tempo rimanente | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 46 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 51 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumi (modalità stand-by) | 1 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Tipo di presa | Tipo F |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 580 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 65 kg |
Perché scegliere questo prodotto
Risparmia ancora di più: 10% meglio della Classe A
Grazie al ridotto consumo energetico, Candy Smart Pro Inverter è il 10% più efficiente di una lavatrice standard in classe A.
Nuovo Easy Iron Plus 39': riduci i tempi di stiratura|
|Smart Pro Inverter è dotato di Easy Iron Plus 39’, l'innovativo programma che, con l'azione del vapore, riesce a penetrare in profondità nei tuoi capi distendendo le fibre. Dotato di 3 diversi livelli di intensità, riduce le pieghe e accelera il tempo di stiratura.
Esperienza di lavaggio più smart con l'app hOn|
|Preparati a rivoluzionare la tua vita con l'app hOn. Come? Ti permette di scegliere tra più di 60 cicli per soddisfare ogni tua esigenza di bucato e ti dà consigli utili sul dosaggio di detersivo, colori o tessuti specifici, macchie ostinate, manutenzione e molto altro. Inoltre, ti consente di consultare il livello di efficienza di ciascun programma di lavaggio in modo da poter scegliere quelli più efficienti. Ma non solo: puoi controllare lo stato di manutenzione del tuo elettrodomestico per prevenire malfunzionamenti e prolungarne la vita, assicurandoti prestazioni ottime per gli anni a venire. Puoi fare tutto questo, gestendo la tua lavatrice direttamente dal tuo smartphone (anche quando non sei a casa), grazie all'app hOn e al conseguente controllo remoto degli elettrodomestici.
Trova il ciclo ideale con Snap&Wash|
|Scegliere il giusto ciclo di lavaggio non è mai stato così facile. Grazie alla funzione Snap&Wash, puoi scoprire qual è il programma più adatto alla quantità e al colore del tuo bucato, semplicemente scattando una foto ai tuoi capi.
Motore Speed Drive Inverter per ottimi risultati di lavaggio|
|Il Motore Speed Drive Inverter potenzia l'azione pulente fino al 50%* e garantisce i migliori risultati anche con cicli rapidi, riducendo al contempo il consumo di energia e le vibrazioni. *rispetto a un motore standard universale.
Tecnologia Quick&Clean per prestazioni efficienti|
|Stop al detersivo direttamente sulle macchie dei vestiti. Per ottenere risultati rapidi e senza sforzo, ti basterà la tecnologia Quick&Clean che crea una miscela concentrata di acqua e detersivo e la spruzza direttamente sui capi, potenziando l'azione di rimozione delle macchie, anche con grandi carichi di lavaggio.
Risparmia tempo grazie ai cicli rapidi|
|Grazie al motore Speed-Drive Inverter, puoi ridurre i tempi di lavaggio fino al 50% senza rinunciare ai migliori risultati. Candy Smart Pro Inverter è infatti dotata di un set completo di cicli rapidi, ideali per soddisfare le tue esigenze di lavaggio in meno di un'ora.
Share
