CANDY
Candy CW50-BP12307G-S mini lavatrice Caricamento frontale 5 kg 1200 Giri/min Bianco
Candy CW50-BP12307G-S mini lavatrice Caricamento frontale 5 kg 1200 Giri/min Bianco
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Candy MiniAqua è la soluzione perfetta per il tuo spazio limitato senza compromettere la cura dei capi, il design o la salute del pianeta. In soli 70 cm di altezza e 51 cm di larghezza può contenere ben 5 kg di indumenti mantenendo un'ottima efficienza energetica, raggiungendo fino alla classe A.
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Volume cestello | 32 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | ✗ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 5 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | C |
| Quantità programmi di lavaggio | 16 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 69 dB |
| Partenza differita | ✓ |
| Programmi di lavaggio | Cotone 20 °C, Cotone 40 °C, Delicati/Seta, Eco, A mano/Lana, Igiene/Allergy Care, Jeans/denim, Mix, Quick 15min, Centrifuga/scarico, Sport, Sintetico |
| Sistema protezione traboccamento acqua | ✓ |
| Sistema di bilanciamento carico | ✓ |
| Sistema di sicurezza Aquastop | ✗ |
| Sistema di controllo schiuma | ✓ |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 188 min |
| Funzione di risciaquo | ✗ |
| Efficacia del risciacquo | 4,8 g/kg |
| Velocità di centrifuga regolabile | ✓ |
| Velocità di centrifuga minima | 400 Giri/min |
| Umidità residua | 58,4% |
| Temperatura regolabile | ✓ |
| Funzione aggiungi indumento (pausa) | ✓ |
| Supporto smartphone da remoto | ✗ |
| Wi-Fi comandato | ✗ |
| Funzioni delle app | Diagnostica remota |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Autopulizia | ✗ |
| Indicatore del tempo rimanente | ✓ |
| Indicatore programma LED | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 39 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 30 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,391 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 51,9 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 510 mm |
| Profondità | 490 mm |
| Altezza | 700 mm |
| Peso | 47 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Risparmia denaro ed energia
Conforme alla Nuova Etichetta Energetica, questa lavatrice è in classe A. Paragonata a una in classe G, riduce i consumi almeno del 51%, permettendoti di risparmiare energia, denaro e rispettare l'ambiente.
Lavaggio più igienico con Smart Spray|
|Candy Smart Spray è un sistema di pulizia automatico che si attiva alla fine di ogni ciclo di lavaggio. Questa funzione non solo garantisce un lavaggio più igienico del bucato, ma migliora anche la durata della macchina.
Risultati di lavaggio perfetti con il trattamento antibatterico|
|Con il nostro trattamento antibatterico (Clean Shield) la tua lavatrice è sicura! Protegge le zone più vulnerabili, come la guarnizione dell'oblò, dalla crescita di muffe e batteri per un ciclo di lavaggio più igienico del 99%.
Lavaggio delicato ed efficace|
|Preparati a sperimentare la cura del bucato come mai prima d'ora, grazie alla superficie interna del cestello di nuova concezione! Non importa quanto delicati siano i tuoi tessuti, stai certo che saranno trattati con la massima cura, garantendo un lavaggio senza compromessi. Il segreto sta nei nostri cuscinetti, appositamente progettati, che permettono alla biancheria di scivolare dolcemente sulla superficie, eliminando il rischio che i tessuti si impiglino: pensati per proteggere i tuoi capi!
Lava i tuoi capi in soli 15 minuti|
|La soluzione più intelligente e veloce per lavare i tuoi capi in soli 15 minuti? La risposta è il programma Quick 15 di Candy, il miglior compromesso se non hai tempo o hai semplicemente bisogno di rinfrescare i tuoi capi.
Lava quando è più comodo con l'avvio ritardato|
|Con questa funzione puoi programmare l'ora di fine del ciclo di lavaggio fino a 24 ore! Scegli l'orario di fine desiderato e lascia che sia la lavatrice a calcolare automaticamente l'orario di inizio più appropriato. Candy ti semplifica la vita, dandoti la libertà di dare priorità ai tuoi impegni!
Silenziosa ed efficiente|
|Il sistema inverter silenzioso rende le lavatrici Candy resistenti, efficienti e durevoli. Grazie ai motori di nuova generazione, garantiscono prestazioni elevate e un funzionamento silenzioso, con soli 51 dBA.
Evita capi stropicciati con la funzione Antipiega|
|Con questo innovativo prodotto non è necessario scaricare immediatamente la lavatrice. Con la funzione Antipiega il cestello gira ripetutamente dopo la centrifuga, permettendoti di ritirare i capi anche dopo 12 ore.
Share
