CANDY
Candy ProWash 300, Lavatrice Carica dall'alto 8 KG, Classe D, 1200 giri, Bianco, Wi-Fi, 8 Cicli Rapidi, TCA283D2-S
Candy ProWash 300, Lavatrice Carica dall'alto 8 KG, Classe D, 1200 giri, Bianco, Wi-Fi, 8 Cicli Rapidi, TCA283D2-S
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Scopri la nuova Candy ProWash 300 e fai il bucato nel modo più smart! Con il nuovo ciclo da 49 minuti insieme alla nuova tecnologia Quick&Clean, puoi lavare un carico completo in meno tempo senza rinunciare ai migliori risultati. Inoltre, con l'Instant Door Opening e molteplici funzionalità tramite l'app hOn, rende tutto più intuitivo e smart!
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento dall'alto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | In alto |
| Tecnologia Inverter | ✗ |
| Apertura della porta | Apertura superiore |
| Colore della porta | Bianco |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Colore del maniglia | Bianco |
| Volume cestello | 46 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | ✗ |
| Paese di origine | Italia |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 8 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 17 |
| Classe emissione rumore | C |
| Silenziosità (centrifuga) | 79 dB |
| Partenza differita | ✓ |
| Programmi di lavaggio | A colori, Cotone, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, A mano/Lana, Mix, Rapido 14min, Quick 30min, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Sport, Sintetico |
| Sistema di bilanciamento carico | ✓ |
| Sistema di sicurezza Aquastop | ✗ |
| Sistema di controllo schiuma | ✓ |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 218 min |
| Funzione di risciaquo | ✓ |
| Velocità di centrifuga regolabile | ✓ |
| Temperatura regolabile | ✓ |
| Supporto smartphone da remoto | ✓ |
| Wi-Fi comandato | ✓ |
| Applicazioni per il controllo supportate | hOn |
| Funzioni delle app | Monitoraggio remoto, Avvio a distanza |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Indicatore del tempo rimanente | ✓ |
| Sistema di dosaggio automatico | ✗ |
| Indicatore programma LED | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico per 100 cicli | 73 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 44 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,73 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 410 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 860 mm |
| Peso | 55,5 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Goditi l'esperienza di lavaggio più smart con l'app hOn
Vuoi lavaggi impeccabili e risultati personalizzati per il tuo bucato? L'app hOn è il tuo più grande alleato! Con la nuova App, scegli tra oltre 60 cicli extra, ottimizza i consumi e monitora le prestazioni della tua lavatrice nel tempo. In più, puoi gestire e controllare lo stato del tuo lavaggio in qualsiasi momento, anche fuori casa, e ricevere notifiche quando il ciclo è completo.
Programmi di lavaggio speciali per ogni esigenza di lavaggio|
|È la lavatrice che deve adattarsi al tuo stile di vita, non il contrario! La nuova Candy ProWash è dotata di diverse opzioni per il bucato quotidiano: - Single Item, per lavare meno capi risparmiando energia e acqua, senza compromettere le prestazioni; - Night Wash, programma estremamente silenzioso per consentire il lavaggio notturno; - Drum Clean, per pulire efficacemente il cestello eliminando sporco, odori e batteri.
Risparmia tempo con un set completo di programmi rapidi|
|Versatile, veloce e affidabile, la nuova Candy ProWash è pensata per rispondere alle tue esigenze di lavaggio quotidiane: con la sua gamma completa di programmi rapidi, da 14 a 59 minuti, decidi tu come sfruttare al meglio il tuo tempo.
Mai più sprechi d'acqua con l'Intelligenza Artificiale!|
|Niente più sprechi d'acqua grazie all'AI! Con la speciale funzione AI Weight Sense, questa nuova lavatrice imposta automaticamente i parametri ottimali del programma di lavaggio scelto analizzando l'acqua assorbita dai tuoi vestiti, per un bucato perfettamente lavato senza consumi extra.
Scarica facilmente la biancheria con Smart Drum Opening|
|Migliorare l'esperienza di lavaggio ottimizzando lo spazio in casa? Ora è possibile! Con il nostro innovativo sistema di apertura del cestello, potrai caricare e scaricare il bucato senza sforzi e in sicurezza.
Esperienza più smart con il nuovo design|
|Il design è il vero grande plus di questa robusta Lavatrice a carica dall'alto, creata per durare a lungo e dotata di pannelli frontali e laterali per ridurre vibrazioni e rumore. Inoltre, grazie alla suo display con testo scorrevole, potrai visualizzare facilmente le informazioni per un'esperienza unica e di alta qualità.
Share
