CANDY
Candy ProWash 700 Mini, Lavatrice Compatta 5 KG, Classe A, 1200 giri, Bianco, Inverter, Wi-Fi, CW50-BP12307GU-S
Candy ProWash 700 Mini, Lavatrice Compatta 5 KG, Classe A, 1200 giri, Bianco, Inverter, Wi-Fi, CW50-BP12307GU-S
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
ProWash 700 Mini si adatta anche agli spazi più piccoli, senza compromessi su prestazioni, stile o sostenibilità. Lava fino a 5 kg con l'efficienza in Classe A e, grazie all'app hOn, hai a disposizione un controllo intelligente e tanti cicli extra sempre a portata di mano.
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Pannellabile | ✗ |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Colore pannello di controllo | Nero |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Grigio |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Colore del maniglia | Grigio |
| Volume cestello | 32 L |
| Finestra visuale | ✓ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 5 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | C |
| Quantità programmi di lavaggio | 12 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 69 dB |
| Partenza differita | ✓ |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Cotone 20 °C, Eco 40-60°C, Mix, Rapido, Vapore, Sintetico |
| Sistema di sicurezza Aquastop | ✗ |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 188 min |
| Wi-Fi comandato | ✓ |
| Bluetooth | ✓ |
| Applicazioni per il controllo supportate | hOn |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Indicatore del tempo rimanente | ✓ |
| Sistema di dosaggio automatico | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 39 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 31 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,39 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 510 mm |
| Profondità | 488 mm |
| Altezza | 700 mm |
| Peso | 47 kg |
Perché scegliere questo prodotto
Risparmia denaro ed energia
Conforme alla Nuova Etichetta Energetica, questa lavatrice è in classe A. Paragonata a una in classe G, riduce i consumi almeno del 51%, permettendoti di risparmiare energia, denaro e rispettare l'ambiente.
Lavaggio più igienico con Smart Spray|
|Candy Smart Spray è un sistema di pulizia automatico che si attiva alla fine di ogni ciclo di lavaggio. Questa funzione non solo garantisce un lavaggio più igienico del bucato, ma migliora anche la durata della macchina.
Risultati di lavaggio perfetti con il trattamento antibatterico|
|Con il nostro trattamento antibatterico (Clean Shield) la tua lavatrice è sicura! Protegge le zone più vulnerabili, come la guarnizione dell'oblò, dalla crescita di muffe e batteri per un ciclo di lavaggio più igienico del 99%.
Lavaggio delicato ed efficace|
|Preparati a sperimentare la cura del bucato come mai prima d'ora, grazie alla superficie interna del cestello di nuova concezione! Non importa quanto delicati siano i tuoi tessuti, stai certo che saranno trattati con la massima cura, garantendo un lavaggio senza compromessi. Il segreto sta nei nostri cuscinetti, appositamente progettati, che permettono alla biancheria di scivolare dolcemente sulla superficie, eliminando il rischio che i tessuti si impiglino: pensati per proteggere i tuoi capi!
Silenziosa ed efficiente|
|Il sistema inverter silenzioso rende le lavatrici Candy resistenti, efficienti e durevoli. Grazie ai motori di nuova generazione, garantiscono prestazioni elevate e un funzionamento silenzioso, con soli 51 dBA.
Lava i tuoi capi in soli 15 minuti|
|La soluzione più intelligente e veloce per lavare i tuoi capi in soli 15 minuti? La risposta è il programma Quick 15 di Candy, il miglior compromesso se non hai tempo o hai semplicemente bisogno di rinfrescare i tuoi capi.
Evita capi stropicciati con la funzione Antipiega|
|Con questo innovativo prodotto non è necessario scaricare immediatamente la lavatrice. Con la funzione Antipiega il cestello gira ripetutamente dopo la centrifuga, permettendoti di ritirare i capi anche dopo 12 ore.
Lava quando è più comodo con l'avvio ritardato|
|Con questa funzione puoi programmare l'ora di fine del ciclo di lavaggio fino a 24 ore! Scegli l'orario di fine desiderato e lascia che sia la lavatrice a calcolare automaticamente l'orario di inizio più appropriato. Candy ti semplifica la vita, dandoti la libertà di dare priorità ai tuoi impegni!
Share
