CANDY
Candy ProWash 300, Lavatrice Carica Frontale 9 KG, 20% più efficente della classe A, 1400 giri, Bianco, Inverter, Fresh Vapor, 8 Cicli Rapidi, GD 49G8-S
Candy ProWash 300, Lavatrice Carica Frontale 9 KG, 20% più efficente della classe A, 1400 giri, Bianco, Inverter, Fresh Vapor, 8 Cicli Rapidi, GD 49G8-S
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Scopri la nuova Candy ProWash 300: veloce, intelligente e progettata per durare nel tempo. Scegli tra 8 cicli rapidi a partire da soli 14 minuti, riduci le pieghe con la funzione Easy Iron e lascia che il programma Smart Wash adatti automaticamente le impostazioni, per un bucato senza pensieri. Progettata per accompagnarti fino a 20 anni.
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Pannellabile | ✗ |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Tipo di display | LED |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Antracite |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Colore del maniglia | Antracite |
| Volume cestello | 61 L |
| Finestra visuale | ✓ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 9 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 16 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 69 dB |
| Partenza differita | ✓ |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Cotone 20 °C, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, Rapido, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Vapore, Sintetico, Bianco |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 228 min |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Indicatore del tempo rimanente | ✓ |
| Caratteristiche speciali | |
|---|---|
| Tecnologie Candy (cura dei vestiti) | Smart Spray, Tamburo morbido |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 40 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 42 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,4 kWh |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 601 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 63 kg |
Perché scegliere questo prodotto
20% meglio della classe A
Goditi i migliori risultati di lavaggio con il minor consumo energetico: questa Candy ProWash è il 20% più efficiente di una lavatrice standard in classe A.
Costruita per durare|
|Grazie alla sua struttura robusta e ai materiali di alta qualità, Candy ProWash è testata per durare 20 anni*. *Test di durata interno a 4000 cicli
Risparmia tempo con i programmi rapidi|
|Versatile, veloce e affidabile, la nuova Candy ProWash 300 soddisfa le tue esigenze di lavaggio quotidiane con una gamma completa di cicli rapidi, da 14 a 59 minuti.
Tecnologia ProActive Wash: addio macchie ostinate!|
|Sei pronto a vincere qualsiasi sfida di lavaggio? Utilizzando la nuova tecnologia ProActive Wash e il suo esclusivo sistema di iniezione dell'acqua, può garantire un risciacquo uniforme, rapido ed efficace e un trattamento ottimale per tutti i tessuti, anche durante i cicli rapidi.
Migliora l'igiene della tua lavatrice|
|Con la nuova Candy ProWash 300, l’igiene è al primo posto: le guarnizioni Clean Shield™ aiutano a prevenire la formazione di batteri e muffe, mentre la funzione Smart Spray pulisce automaticamente oblò e guarnizione dai residui di detersivo grazie a un doppio getto d’acqua.
Lavaggio silenzioso e cura perfetta|
|AI Silent Motion rileva la rotazione del cestello e controlla le vibrazioni, assicurando un lavaggio silenzioso con prestazioni acustiche di classe A. Si prende cura dei tuoi capi con delicatezza, garantendo al tempo stesso la massima efficienza
Massima cura, anche per i vestiti più delicati|
|Il cestello Soft Drum garantisce una migliore azione del detersivo, meno attrito e meno pieghe, offrendo le massime prestazioni e protezione per i tuoi capi.
Share
