1
/
su
8
Candy
CANDY BI BC448M4D8J-S|31801220|Lavabiancheria da incasso,capacita' di carico 8 kg ; classe A
CANDY BI BC448M4D8J-S|31801220|Lavabiancheria da incasso,capacita' di carico 8 kg ; classe A
Spedizione in 20 giorni
Prezzo di listino
€389,99 EUR
Prezzo di listino
€584,99 EUR
Prezzo scontato
€389,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca CandyCod. BC448M4D8J-SEAN 8059019111384
ProWash 400\nCandy ProWash 400 unisce innovazione intelligente e design elegante per un lavaggio senza sforzo. Con un display intuitivo, sensore di peso AI, sistema ProMix e fino a 9 cicli rapidi, oltre al controllo remoto completo tramite l'app hOn, ottimizza tempo, energia e risultati, offrendo la pulizia di cui hai bisogno, più velocemente.
⚙ Specifiche Tecniche
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Non applicabile |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Pannellabile | ✓ |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Colore della porta | Bianco |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Colore del maniglia | Bianco |
| Volume cestello | 58 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | ✗ |
| Finestra visuale | ✓ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 8 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 17 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Partenza differita | ✓ |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Cura quotidiana, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, A mano/Lana, Igiene/Allergy Care, Jeans/denim, Mix, Rapido, Rapido 14min, Quick 30min, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Sport, Sintetico |
| Sistema di bilanciamento carico | ✓ |
| Sistema di sicurezza Aquastop | ✗ |
| Sistema di controllo schiuma | ✓ |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 218 min |
| Funzione di risciaquo | ✓ |
| Velocità di centrifuga regolabile | ✓ |
| Temperatura regolabile | ✓ |
| Supporto smartphone da remoto | ✓ |
| Wi-Fi comandato | ✓ |
| Bluetooth | ✓ |
| Applicazioni per il controllo supportate | hOn |
| Funzioni delle app | Programmi aggiuntivi scaricabili, Monitoraggio remoto, Avvio a distanza |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Indicatore del tempo rimanente | ✓ |
| Sistema di dosaggio automatico | ✗ |
| Indicatore programma LED | ✗ |
| Caratteristiche speciali | |
|---|---|
| Tecnologie Candy (cura dei vestiti) | Mix Power System |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 38 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 44 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,38 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 525 mm |
| Altezza | 820 mm |
| Peso | 64 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
20% più efficiente della classe A
Grazie al ridotto consumo energetico, Candy è il 20% più efficiente* rispetto a una lavatrice standard in classe A.\n*In confronto al valore limite della classe A secondo il Regolamento delegato (UE) 2019/2014
Share
