1
/
su
5
Candy
CANDY BI CHW6BRX|33801973|Piano Gas da 60 cm inox; Griglie in piattina; 4 fuochi con Bruciatore Rap
CANDY BI CHW6BRX|33801973|Piano Gas da 60 cm inox; Griglie in piattina; 4 fuochi con Bruciatore Rap
Pronta consegna
Prezzo di listino
€125,99 EUR
Prezzo di listino
€186,99 EUR
Prezzo scontato
€125,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca CandyCod. CHW6BRXEAN 8016361966895
Idea\nLa collezione Idea ha un design semplice e minimal. È la scelta ottimale per le persone che amano la tradizione e il comfort.
⚙ Specifiche Tecniche
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 60 cm |
| Tipo di piano cottura | Gas |
| Tipo di superficie superiore | Acciaio inox |
| Numero totale di fuochi | 4 Fornello(i) |
| Numero di fuochi | 4 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 0 Fornello(i) |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Cottura a fuoco lento |
| Forma del piano cottura 1 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 1 | Sinistra anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 1000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Grande |
| Forma del piano cottura 2 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 2 | Posteriore sinistro |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 2500 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Cottura a fuoco lento |
| Forma del piano cottura 3 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 3 | Destro posteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 1750 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Cottura a fuoco lento |
| Forma del piano cottura 4 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 4 | Destro anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 1750 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 5 | Non applicabile |
| Tipo di fornello/zona cottura 6 | Non applicabile |
| Tipo di fornello/zona cottura 7 | Non applicabile |
| Piastra per pesce | ✗ |
| Numero di piani cottura utilizzabili contemporaneamente | 4 |
| Colore dei pomelli | Acciaio inox |
| Materiale di supporto della pentola | Acciaio smaltato |
| Copertura del piano cottura | ✗ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Protezione termocoppia | ✓ |
| Protezione dall'avvio accidentale | ✗ |
| Valvola di sicurezza | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Display incorporato | ✗ |
| Timer | ✗ |
| Accensione elettronica | ✓ |
| Dispositivo spegnimento fiamma | ✓ |
| Indicatore di calore residuo | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza aggregata (gas) | 7000 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Tipo di gas | Gas naturale (NG) |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 510 mm |
| Altezza | 8 mm |
| Peso | 6,9 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 48 cm |
| Altezza del compartimento | 3,5 cm |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Leggere e facili da rimuovere
Griglie leggere e facili da rimuovere per pulire il piano.
Massima flessibilità|
|Zone di diversa dimensione per cucinare facilmente con padelle di ogni forma.
Basta lavare a mano le griglie!|
|Non perdere tempo a lavare a mano le griglie del tuo piano cottura! Tutte le nostre griglie sono lavabili in lavastoviglie, consigliamo una temperatura di lavaggio tra i 70° e i 75° per mantenere le tue griglie come nuove.
Share
