1
/
su
6
De
DE LONGHI PED EC201CDB | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE' CIALDE | M.CAFFE' C
DE LONGHI PED EC201CDB | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE' CIALDE | M.CAFFE' C
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€112,99 EUR
Prezzo di listino
€168,99 EUR
Prezzo scontato
€112,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca DeCod. EC201CDB-DMXEAN 8004399328723
Progettata per la preparazione di ottimi caffè espressi, l'EC 201.CD.B è ideale per preparare una schiuma densa ed abbondante per tanti cappuccini, grazie alla miscela perfetta di vapore, aria e latte.\n\nSpegnimento Automatico\nLa macchina si spegne automaticamente dopo 9 minuti di inutilizzo.\n\nPortafiltro Unico\n“2 in 1”: il nuovo filtro crema è adatto sia per caffè macinato, sia per caffè in cialde E.S.E.\n\nSerbatoio Estraibile\nCapiente serbatoio (1 l) dell’acqua facilmente estraibile.
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Cialde caffè, Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Numero di erogatori | 2 |
| Tubo per vapore | ✓ |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✓ |
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Preparazione di cappuccino | ✓ |
| Preparazione di caffè americano | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Display incorporato | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1100 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 220 mm |
| Profondità | 270 mm |
| Altezza | 320 mm |
| Peso | 3 kg |
Share
