1
/
su
7
De
DE LONGHI PED EC685W | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE ESPRESSO UNIVERSALE |
DE LONGHI PED EC685W | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE ESPRESSO UNIVERSALE |
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€201,99 EUR
Prezzo di listino
€302,99 EUR
Prezzo scontato
€201,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca DeCod. EC685W-DMXEAN 8004399331211
Macchina da caffè espresso De'Longhi, per l'espresso italiano tradizionale come quello del bar. Utilizza il caffè in polvere o le cialde E.S.E. che si alloggiano perfettamente nello speciale portafiltro. Si tratta della classica macchinetta da caffè con braccetto professionale e con la possibilità di montare il latte per un ottimo cappuccino.\n\nFlessibilità e Praticità\nGrazie al nuovo Cappuccinatore regolabile e al sistema FLOW STOP sarà come avere il barista a casa tua. Potrai scegliere tra caffè, capuccino o latte caldo con il semplice tocco di un dito.\n\nDesign Elegante\nIl corpo in metallo lucido, le rifiniture opache ed il logo in rilievo sulla vaschetta di raccolta conferiscono uno stile unico alla linea Dedica. \n\nAlte Performance\nLa macchina è dotata di Thermoblock e pannello elettronico, al fine di migliorare le prestazioni, la qualità, la facilità d’uso dando la possibilità di personalizzare la lunghezza del caffè.
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,1 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Cialde caffè, Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Densità del caffè regolabile | ✓ |
| Sistema di acqua calda | ✓ |
| Montalatte integrato | ✓ |
| Numero di erogatori | 2 |
| Sistema di riscaldamento | Blocco termico |
| Temperatura regolabile | ✓ |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Tubo per vapore | ✓ |
| Riscaldamento veloce | ✓ |
| Scalda tazza | ✓ |
| Selettore durezza acqua | ✓ |
| Flusso d'acqua regolabile | ✓ |
| Interruzione dell'erogazione automatica | ✓ |
| Programmabile | ✓ |
| Sistema anti-incrostazione | ✓ |
| Funzione anti-gocciolamento | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 40 s |
| Certificazione | CE, WEEE |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✓ |
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Preparazione di cappuccino | ✓ |
| Preparazione di caffè | ✓ |
| Preparazione di caffè americano | ✗ |
| Preparazione di caffè ristretto | ✗ |
| Preparazione caffè latte | ✓ |
| Preparazione di latte macchiato | ✓ |
| Preparazione di moca | ✗ |
| Preparazione di caffè lungo | ✓ |
| Preparazione di crema di caffè | ✗ |
| Preparazione di latte caldo | ✓ |
| Preparazione di tè | ✓ |
| Preparazione di cioccolata calda | ✗ |
| Preparazione di latte al cioccolato | ✗ |
| Preparazione di orzo | ✗ |
| Macchina per bevande calde e fredde | ✗ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Argento, Bianco |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | ✗ |
| Materiale della scocca | Acciaio inox |
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Livello dell'acqua visibile | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Indicatore del livello dell'acqua del vassoio di gocciolamento | ✓ |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | ✓ |
| Piedini antiscivolo | ✓ |
| Peso della scatola F (prodotto incluso) | ✓ |
| Interruttore di accensione on/off | ✓ |
| Pulsanti retroilluminati | ✓ |
| Spia | ✓ |
| Facile da pulire | ✓ |
| Facile da utilizzare | ✓ |
| Supporto per filtro staccabile | ✓ |
| Filtro da caffè | ✓ |
| Altezza regolabile del ripiano | ✓ |
| Impugnatura ergonomica | ✓ |
| Allarme | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1300 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Modalità risparmio energia | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 180 min |
| Spegnimento automatico dopo (min) | 9 min |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 149 mm |
| Profondità | 330 mm |
| Altezza | 303 mm |
| Peso | 4,2 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Manuale dell'utente | ✓ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Pressione pompa | 15 bar |
| Interrutore On/Off | ✓ |
| Materiale del serbatoio | Plastica |
| Sistema protezione traboccamento acqua | ✓ |
Share
