1
/
su
9
De
DE LONGHI PED ECAM38085SB | CAFFE' | M.CAFFE' SUPERAUTOMATICHE | M.CAFFE' SUPERAUTOMATICO | M.CAFFE'
DE LONGHI PED ECAM38085SB | CAFFE' | M.CAFFE' SUPERAUTOMATICHE | M.CAFFE' SUPERAUTOMATICO | M.CAFFE'
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€667,99 EUR
Prezzo di listino
€1.000,99 EUR
Prezzo scontato
€667,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca DeCod. ECAM38085SB-DMXEAN 8004399027053
Dinamica Plus ti regalerà il caffè perfetto per ogni momento della giornata. Scegli tra 24 bevande disponibili al tocco di un tasto grazie all’intuitivo display a colori full-touch da 3,5". Dotata dell’esclusiva tecnologia LatteCrema Hot per decorare le bevande con una schiuma di latte ricca e vellutata, e la possibilità di scegliere tra 3 consistenze di schiuma: densa, cremosa o leggera.\n\nCARATTERISTICHE PRINCIPALI\nChoose the preferred country to view local content and get a better experience.\n\nTecnologia LatteCrema Hot\nGoditi una bevanda deliziosa ad ogni tazzina con una schiuma di latte ricca e cremosa alla giusta temperatura, erogata automaticamente, e la pulizia automatica one-touch dopo ogni utilizzo.\n\nIl tuo caffè al semplice tocco di un tasto\nCon Dinamica Plus potrai preparare il caffè in modo intelligente e intuitivo, grazie a un display a colori full-touch da 3,5" con icone soft-touch.\n\nAmpia selezione di bevande\nScopri la varietà di 24 bevande classiche a base di caffè. Dall’Espresso al Cappuccino, o al nuovo Café Au Lait, ogni gusto è il benvenuto.\n\nCaffè macinato fresco\nGusta un caffè di alta qualità ad ogni tazzina, grazie ai chicchi macinati appena prima dell'erogazione.
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,8 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Chicchi di caffè, Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 1 tazze |
| Macinatore integrato | ✓ |
| Sistema di acqua calda | ✓ |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Capacità caffè in grani | 300 g |
| Montalatte integrato | ✓ |
| Quantità di latte regolabile | ✓ |
| Filtro per l'acqua | ✓ |
| Selettore durezza acqua | ✓ |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | ✓ |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✓ |
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Preparazione di cappuccino | ✓ |
| Numero di programmi | 24 |
| Preparazione di caffè | ✓ |
| Preparazione di caffè americano | ✓ |
| Preparazione di caffè ristretto | ✓ |
| Preparazione caffè latte | ✓ |
| Macchina Doppio+ | ✓ |
| Preparazione del caffè macchiato | ✓ |
| Preparazione di latte macchiato | ✓ |
| Preparazione di caffè lungo | ✓ |
| Produzione di caffè macchiato | ✓ |
| Macchina per bevande calde e fredde | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | ✓ |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Dimensioni diagonale schermo | 8,89 cm (3.5") |
| Tipo di display | TFT |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | ✓ |
| Facile da pulire | ✓ |
| Poggia tazze | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1450 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 236 mm |
| Profondità | 429 mm |
| Altezza | 348 mm |
| Peso | 9,5 kg |
Share
