1
/
su
6
De
DE LONGHI PED ECAM45055G | CAFFE' | M.CAFFE' SUPERAUTOMATICHE | M.CAFFE' SUPERAUTOMATICO | M.CAFFE'
DE LONGHI PED ECAM45055G | CAFFE' | M.CAFFE' SUPERAUTOMATICHE | M.CAFFE' SUPERAUTOMATICO | M.CAFFE'
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€817,99 EUR
Prezzo di listino
€1.226,99 EUR
Prezzo scontato
€817,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca DeCod. ECAM45055G-DMXEAN 8004399021136
De’Longhi Eletta Explore, Macchina per espresso, 1,8 L, Chicchi di caffè, Caffè macinato, Macinatore integrato, 1450 W, Grigio
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,8 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Chicchi di caffè, Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Macinatore integrato | ✓ |
| Sistema di acqua calda | ✓ |
| Massima pressione operativa | 19 bar |
| Numero di macine | 1 pz |
| Capacità caffè in grani | 300 g |
| Capacità del contenitore del caffè macinato | 14 tazze |
| Filtro per l'acqua | ✓ |
| Selettore durezza acqua | ✓ |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | ✓ |
| Controllo dell'aroma di pre-fermentazione | ✓ |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✓ |
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Preparazione di cappuccino | ✓ |
| Preparazione di caffè | ✓ |
| Preparazione di caffè americano | ✓ |
| Preparazione caffè latte | ✓ |
| Macchina Doppio+ | ✓ |
| Preparazione del caffè macchiato | ✓ |
| Preparazione di latte macchiato | ✓ |
| Preparazione di latte caldo | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Grigio |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | ✓ |
| Materiale della scocca | Metallo, Plastica |
| Tipo di display | TFT |
| Poggia tazze | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1450 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Classe efficienza energetica | A |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 260 mm |
| Profondità | 450 mm |
| Altezza | 385 mm |
| Peso | 11,2 kg |
Share
