1
/
su
8
De
DE LONGHI PED ECOV311BG | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE ESPRESSO UNIVERSALE
DE LONGHI PED ECOV311BG | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE ESPRESSO UNIVERSALE
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€186,99 EUR
Prezzo di listino
€254,99 EUR
Prezzo scontato
€186,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca DeCod. ECOV311BG-DMXEAN 8004399327375
SERBATOIO ESTRAIBILE\nSerbatoio dell’acqua estraibile, per agevolarne il riempimento e la pulizia.\n\nRIPIANO SCALDATAZZE\nPratico poggiatazze che le mantiene in caldo e sempre pronte all’uso, proprio come al bar.\n\nCAPPUCCINO SYSTEM\n“Cappuccino System”: dispositivo che miscela vapore, aria e latte per preparare una schiuma densa ed abbondante\n\nNUOVO PORTA FILTRO CON SISTEMA CREMA\nIl nuovo porta filtro con sistema “crema” “2 in 1”: è utilizzabile sia per il caffè in polvere, sia per il caffè in cialde\n\nSPEGNIMENTO AUTOMATICO\nLa macchina si spegne automaticamente dopo 9 minuti di inutilizzo.
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,4 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Cialde caffè, Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Numero di erogatori | 2 |
| Tubo per vapore | ✓ |
| Scalda tazza | ✓ |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✓ |
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Preparazione di cappuccino | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Beige |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | ✗ |
| Materiale della scocca | Acciaio inox |
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | ✓ |
| Spia | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1100 W |
| Tensione di ingresso AC | 220–240 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 290 mm |
| Profondità | 260 mm |
| Altezza | 315 mm |
| Peso | 4,1 kg |
Perché scegliere questo prodotto
RIPIANO SCALDATAZZE
Pratico poggiatazze che le mantiene in caldo e sempre pronte all’uso, proprio come al bar.
CAPPUCCINO SYSTEM|
|“Cappuccino System”: dispositivo che miscela vapore, aria e latte per preparare una schiuma densa ed abbondante
NUOVO PORTA FILTRO CON SISTEMA CREMA|
|Il nuovo porta filtro con sistema “crema” “2 in 1”: è utilizzabile sia per il caffè in polvere, sia per il caffè in cialde
SPEGNIMENTO AUTOMATICO|
|La macchina si spegne automaticamente dopo 9 minuti di inutilizzo.
SERBATOIO ESTRAIBILE|
|Serbatoio dell’acqua estraibile, per agevolarne il riempimento e la pulizia.
Share
