1
/
su
6
De
DE LONGHI PED EDG315B | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO CHIUSO | M.CAFFE A CAPSULE | M.CAFFE C
DE LONGHI PED EDG315B | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO CHIUSO | M.CAFFE A CAPSULE | M.CAFFE C
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€111,99 EUR
Prezzo di listino
€166,99 EUR
Prezzo scontato
€111,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca DeCod. EDG315B-DMXEAN 8004399334533
SISTEMA A CAPSULE\nGrazie al sistema in capsule, l'aroma del caffè viene preservato, proteggendolo da aria, luce e umidità. Inoltre la capsula permette di dosare la giusta quantità di caffè per ottenere una bevanda perfetta.\n\nDESIGN COMPATTO\nLeggera e compatta, la macchina è facile da posizionare e spostare in qualsiasi punto della casa e della cucina.\n\nSISTEMA NESCAFFÈ DOLCE GUSTO\nLa pompa da 15 bar garantisce risultati perfetti, erogando la giusta quantità di pressione e portata d'acqua in base al tipo di bevanda selezionata.\n\nSTAND BY AUTOMATICO\nLa macchina si spegne automaticamente dopo 5 minuti di inutilizzo, per garantire il maggior risparmio energetico.
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per caffè a capsule |
| Capacità tanica acqua | 0,8 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Capsule caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 1 tazze |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Densità del caffè regolabile | ✗ |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Dolce Gusto |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✓ |
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Preparazione di cappuccino | ✓ |
| Preparazione di caffè | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | ✗ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | ✓ |
| Gocciolatoio regolabile | ✓ |
| Poggia tazze | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1400 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Spegnimento automatico | ✓ |
Share
