1
/
su
8
De
DE LONGHI PED EDG315R | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO CHIUSO | M.CAFFE A CAPSULE | M.CAFFE C
DE LONGHI PED EDG315R | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO CHIUSO | M.CAFFE A CAPSULE | M.CAFFE C
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€111,99 EUR
Prezzo di listino
€166,99 EUR
Prezzo scontato
€111,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca DeCod. EDG315R-DMXEAN 8004399334540
Genio S Plus è la nuova macchina ultra compatta di NESCAFÉ Dolce Gusto, creata per soddisfare ogni tua esigenza. Grazie all'intuitiva interfaccia innovativa e a nuove funzionalità eccezionali, non solo riuscirai a preparare espressi eccezionali con una crema ricca e vellutata come al bar, ma potrai adattare il livello di intensità, la temperatura e la lunghezza delle tue bevande esattamente come piace a te.
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 0,8 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Capsule caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 1 tazze |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Sistema di acqua calda | ✗ |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Dolce Gusto |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Sistema di riscaldamento | Blocco termico |
| Temperatura regolabile | ✓ |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 4 |
| Tempo di riscaldamento | 30 s |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✓ |
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Preparazione di cappuccino | ✓ |
| Preparazione di caffè | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | ✗ |
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | ✓ |
| Facile da utilizzare | ✓ |
| Poggia tazze | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1460 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 112 mm |
| Profondità | 288 mm |
| Altezza | 273 mm |
| Peso | 2 kg |
Share
