1
/
su
2
De
DE LONGHI PED EM450M | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE ESPRESSO UNIVERSALE |
DE LONGHI PED EM450M | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE ESPRESSO UNIVERSALE |
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€163,99 EUR
Prezzo di listino
€222,99 EUR
Prezzo scontato
€163,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca DeCod. EM450M-DMXEAN 8004399036451
De’Longhi CLASSIC EM450.M Macchina da Caffè Manuale Espresso e Cappuccino, Compatibile con Polvere o Cialde E.S.E., Spegnimento Automatico, Serbatoio Estraibile da 1.7L, Potenza 1325W, 15bar, Metal, Macchina per espresso, 1,7 L, Caffè macinato, 1350 W, Nero, Acciaio inox
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,7 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Montalatte integrato | ✓ |
| Temperatura regolabile | ✗ |
| Tubo per vapore | ✓ |
| Vapore regolabile | ✓ |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Preparazione di cappuccino | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Acciaio inox |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Display incorporato | ✓ |
| Materiale della scocca | Acciaio inox |
| Tipo di display | Analogico |
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | ✓ |
| Facile da pulire | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1350 W |
| Tensione di ingresso AC | 120 V |
| Frequenza di ingresso AC | 60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 226 mm |
| Profondità | 283 mm |
| Altezza | 305 mm |
| Peso | 4,08 kg |
Share
