1
/
su
5
De
DE LONGHI PED EMKP21B | CAFFE' | M.CAFFE' ALTRO | MOKE ELETTRICHE | MOKA EL.1/2TAZ.TIMER FUNZ.ORZO A
DE LONGHI PED EMKP21B | CAFFE' | M.CAFFE' ALTRO | MOKE ELETTRICHE | MOKA EL.1/2TAZ.TIMER FUNZ.ORZO A
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€100,99 EUR
Prezzo di listino
€149,99 EUR
Prezzo scontato
€100,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca DeCod. EMKP21B-DMXEAN 8004399327214
Moka elettrica con capacità di 2 o 1 tazza e controllo digitale, timer programmabile 24 ore, spegnimento automatico, funzione "Aroma", funzione "Orzo" e funzione mantenimento in caldo.\n\nTimer Programmabile\nPuoi programmare la moka fin dal giorno prima e troverai il caffè pronto al tuo risveglio. Il caffè può essere fatto all’istante grazie al controllo manuale.\n\nFunzione Aroma\nCon la funzione “AROMA” si potrà selezionare l’aroma del caffè desiderato tra leggero, medio e forte.\n\nFunzione Orzo\nFunzione “Orzo” selezionabile dal display con incluso l’innovativo filtro orzo anti-impurità.
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Boccale per moca elettrico |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Brocca |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Densità del caffè regolabile | ✓ |
| Funzione mantieni al caldo | ✓ |
| Funzione timer di mantenimento al caldo | 30 min |
| Programmabile | ✓ |
| Certificazione | CE |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✓ |
| Preparazione di caffè | ✓ |
| Preparazione di moca | ✓ |
| Preparazione di orzo | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Acciaio inox |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di display | LCD |
| Touch screen | ✗ |
| Timer | ✓ |
| Livello dell'acqua visibile | ✓ |
| Piedini antiscivolo | ✓ |
| Gruppo infusore estraibile | ✓ |
| Senza filo | ✓ |
| Tipo di tappo | Coperchio incernieriato |
| Base a 360 gradi | ✓ |
| Materiale della vaschetta per caffè preparato | Plastica |
| Filtro da caffè | ✓ |
| Impugnatura ergonomica | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 450 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 120 mm |
| Profondità | 185 mm |
| Altezza | 170 mm |
| Peso | 800 g |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Manuale dell'utente | ✓ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Brocca salva-aroma | ✓ |
| Materiale manico | Plastica |
| Interrutore On/Off | ✓ |
| Timer | 24 h |
| Retroilluminazione display | ✓ |
Perché scegliere questo prodotto
TIMER PROGRAMMABILE
Puoi programmare la moka fin dal giorno prima e troverai il caffè pronto al tuo risveglio. Il caffè può essere fatto all’istante grazie al controllo manuale.
FUNZIONE ORZO|
|Funzione “orzo” selezionabile dal display con incluso l’innovativo filtro orzo anti-impurità.
FUNZIONE AROMA|
|Con la funzione “AROMA” si potrà selezionare l’aroma del caffè desiderato tra leggero, medio e forte.
Share
