1
/
su
7
De
DE LONGHI PED EMKP42B | CAFFE' | M.CAFFE' ALTRO | MOKE ELETTRICHE | MOKA EL. 450W MAX 4TAZZE FUNZ.AR
DE LONGHI PED EMKP42B | CAFFE' | M.CAFFE' ALTRO | MOKE ELETTRICHE | MOKA EL. 450W MAX 4TAZZE FUNZ.AR
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€113,99 EUR
Prezzo di listino
€169,99 EUR
Prezzo scontato
€113,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca DeCod. EMKP42B-DMXEAN 8004399326033
Caffettiera elettrica per 4 o 2 tazze, controllo digitale, timer programmabile 24 ore, funzione Aroma, funzione Orzo, spegnimento automatico, funzione mantenimento in caldo, base fredda e indipendente.\n\nTIMER PROGRAMMABILE\nPuoi programmare la moka fin dal giorno prima e troverai il caffè pronto al tuo risveglio. Il caffè può essere fatto all’istante grazie al controllo manuale.\n\nFUNZIONE AROMA\nCon la funzione “AROMA” si potrà selezionare l’aroma del caffè desiderato tra leggero, medio e forte.\n\nFUNZIONE ORZO\nFunzione “orzo” selezionabile dal display con incluso l’innovativo filtro orzo anti-impurità.\n\n- Timer digitale programmabile 24 ore\n- Spegnimento automatico: dopo 30 minuti si spegne automaticamente ed il caffè non trabocca mai\n- Funzione “mantenimento caffè caldo”\n- Funzione “AROMA”: possibilità di selzionare l’aroma del caffè desiderato tra leggero, medio e forte\n- Funzione “ORZO”: con incluso il filtro anti-impurità\n- Caraffa e coperchio trasparenti per seguire l’erogazione del caffè\n- Grazie alla base fredda la moka può essere appoggiata su qualsiasi superficie\n- L’adattatore del filtro consente di scegliere se preparare 4 o 2 tazze di caffè\n- Estremamente funzionale grazie alla base d’appoggio a 360°.
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Boccale per moca elettrico |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Brocca |
| Capacità in tazze | 4 tazze |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✗ |
| Preparazione di caffè | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di display | LCD |
| Timer | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 450 W |
| Tensione di ingresso AC | 220–240 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 120 mm |
| Profondità | 185 mm |
| Altezza | 220 mm |
| Peso | 900 g |
Share
