1
/
su
9
De
DE LONGHI PED EN80B | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO CHIUSO | M.CAFFE A CAPSULE | M.CAFFE' CA
DE LONGHI PED EN80B | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO CHIUSO | M.CAFFE A CAPSULE | M.CAFFE' CA
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€129,99 EUR
Prezzo di listino
€194,99 EUR
Prezzo scontato
€129,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca DeCod. EN80B-DMXEAN 8004399327924
FLOW STOP\nImposta facilmente la lunghezza del caffè preferito e automaticamente la macchina preparerà il caffè al livello desiderato.\n\nSPEGNIMENTO AUTOMATICO\nSpegnimento automatico dopo 9 minuti dall’ultimo caffè.\n\nRIDOTTO TEMPO DI RISCALDAMENTO\nGrazie al miglioramento del sistema di riscaldamento Thermoblock la macchina è pronta per preparare il caffè in soli 25 secondi.
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per caffè a capsule |
| Capacità tanica acqua | 0,8 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Capsule caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Nespresso |
| Massima pressione operativa | 19 bar |
| Numero di erogatori | ✓ |
| Sistema di riscaldamento | Blocco termico |
| Compatibilità marca | Nespresso |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✓ |
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Preparazione di caffè lungo | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | ✗ |
| Capacità contenitore capsule usate | 10 pz |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1260 W |
| Tensione di ingresso AC | 220–240 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Classe efficienza energetica | A-40% |
| Modalità risparmio energia | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 9 min |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 118 mm |
| Profondità | 315 mm |
| Altezza | 230 mm |
| Peso | 2,4 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Completamente automatico | Caffè |
Share
