1
/
su
8
De
DE LONGHI PED EN85R | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO CHIUSO | M.CAFFE A CAPSULE | M.CAFFE CAP
DE LONGHI PED EN85R | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO CHIUSO | M.CAFFE A CAPSULE | M.CAFFE CAP
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€128,99 EUR
Prezzo di listino
€193,99 EUR
Prezzo scontato
€128,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca DeCod. EN85R-DMXEAN 8004399332096
Pressione 19 bar.\nPiccola ma potente, Essenza Mini utilizza una pompa ad alta pressione al fine di preparare il caffè perfetto, Espresso o Lungo.\n\nDesign compatto.\nGrazie al suo design compatto, si adatta ad ogni angolo della cucina.\n\n2 ricette programmabili.\nUn tasto per l'Espresso (40 ml) ed uno per il Lungo (110 ml). Entrambe le ricette possono essere personalizzabili.\n\nEnergy saving\nEfficiente sistema di risparmio energetico: dopo 3 minuti dall’ultimo utilizzo entra in modalità ECO, mentre dopo 9 minuti la macchina si spegne automaticamente.
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per caffè a capsule |
| Capacità tanica acqua | 0,6 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Capsule caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Sistema di acqua calda | ✗ |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Nespresso |
| Massima pressione operativa | 19 bar |
| Numero di erogatori | ✓ |
| Sistema di riscaldamento | Blocco termico |
| Riscaldamento veloce | ✓ |
| Selettore durezza acqua | ✓ |
| Flusso d'acqua regolabile | ✓ |
| Interruzione dell'erogazione automatica | ✓ |
| Programmabile | ✓ |
| Compatibilità marca | Nespresso |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 25 s |
| Certificazione | CE |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✓ |
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Preparazione di cappuccino | ✗ |
| Preparazione di caffè | ✓ |
| Preparazione di caffè americano | ✗ |
| Preparazione di caffè ristretto | ✗ |
| Preparazione caffè latte | ✗ |
| Preparazione di latte macchiato | ✗ |
| Preparazione di moca | ✗ |
| Preparazione di caffè lungo | ✓ |
| Preparazione di crema di caffè | ✗ |
| Preparazione di latte caldo | ✗ |
| Preparazione di tè | ✗ |
| Preparazione di cioccolata calda | ✗ |
| Preparazione di latte al cioccolato | ✗ |
| Preparazione di orzo | ✗ |
| Macchina per bevande calde e fredde | ✗ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | ✗ |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Scomparto di raccolta capsule estraibile | ✓ |
| Capacità contenitore capsule usate | 6 capsule |
| Capacità contenitore capsule usate | 6 pz |
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Livello dell'acqua visibile | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | ✓ |
| Piedini antiscivolo | ✓ |
| Peso della scatola F (prodotto incluso) | ✓ |
| Tipo di tappo | Coperchio incernieriato |
| Facile da pulire | ✓ |
| Facile da utilizzare | ✓ |
| Impugnatura ergonomica | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1370 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Classe efficienza energetica | A-40% |
| Modalità risparmio energia | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 30 min |
| Spegnimento automatico dopo (min) | 9 min |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 110 mm |
| Profondità | 325 mm |
| Altezza | 205 mm |
| Peso | 2,3 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Manuale dell'utente | ✓ |
| Capsule di caffè incluse | ✓ |
| Numero di capsule di caffè incluse | 14 pz |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Pressione pompa | 19 bar |
| Interrutore On/Off | ✓ |
| Materiale del serbatoio | Plastica |
| Leva | ✓ |
Share
