1
/
su
4
De
DE LONGHI PED EO20792 | CUCINA | COTTURA CIBI | FORNETTI | FORNETTO ELETT.1300W 20LT C/GRILL 700W 7F
DE LONGHI PED EO20792 | CUCINA | COTTURA CIBI | FORNETTI | FORNETTO ELETT.1300W 20LT C/GRILL 700W 7F
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€150,99 EUR
Prezzo di listino
€204,99 EUR
Prezzo scontato
€150,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca DeCod. EO20792-DMXEAN 8004399181908
FAN-OVEN FUNCTION\nThe fan-oven function permits to cook two different dishes at the same time, without mixing their flavours. Besides, cooking times are reduced.\n\nROASTING SPIT\nRoasting spit function for perfectly roasted chickens\n\nLARGE CAPACITY\nDespite its small size, it is generous enough to cook pizzas up to 31cm indiameter\n\n- 6 cooking functions:convection oven, traditional oven, grill, lower heating element, rotisserie, defrost.\n- Non stick interior\n- Keep warm setting: to maintain food ready for serving\n- 120-minute timer with auto shut-off and ready bell to programme cooking time\n- Adjustable thermostat from 80-240 °C\n- Accessories: wire rack, baking pan, rotisserie spit with handle\n- Maximum power: 1300 Watt
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Capacità netta del forno | 20 L |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Display incorporato | ✗ |
| Luce interna | ✓ |
| Potenza grill | 700 W |
| Tipo di timer | Meccanico |
| Timer da 30 minuti | 120 min |
| Numero di pannelli di vetro | 2 |
| Temperatura (max) | 200 °C |
| Termostato regolabile | ✓ |
| Temperatura (min) | 65 °C |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Cottura a convezione | ✓ |
| Rotisserie | ✓ |
| Grill | ✓ |
| Cottura a vapore | ✗ |
| Cucina convenzionale | ✓ |
| Funzione scongelamento | ✓ |
| Quantità programmi automatici | 6 |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza del forno | 1300 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 480 mm |
| Profondità | 395 mm |
| Altezza | 265 mm |
| Peso | 4,5 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Teglia da forno | ✓ |
Share
